компрессор кондиционера

eas17

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
г. Воскресенск
Авто
VW Golf 1.6 AKL 2001
Всем добрый день! Кто знает какой подшипник ставится в муфту копрессора? (компрессор zexel).
В форуме нашел только на sanden, или там подшипники одинаковые?
 
например подшипник NSK, линейные размеры 35х52х22




1bdb39dde6e3t.jpg


 
А номера подшипника случайно нет?
 
а это что ?:)


 
прошу извинить меня автора вопроса :love:, указанный мной подшипник для муфты компрессора Denso, на Zexell он не подойдёт
 
А какой тогда для zexel? Этот я тогда отцу поставлю на ALLROAD у него муфта denso? все ровно хотел ему заказывать.
 
Я там своего компрессора не нашел
 
Размеры подшипника для муфты кондиционера Zexell : 35х55х20
подшипники : 35BD219DUK, 35BG05SI6, 83A694
Подшипник 35BD219DUK "пробивается" к примеру по exist, как 35BD219 (вводи этот номер в поле запроса, увидишь несколько производителей, рекомендую NSK).
 
Доброго времени суток, кто может подсказать модель компрессора Golf 1,6 16 клапанов, двигатель BCB, 2002 года, шумит подшипник а какой заказать не знаю :( машина щас в другом городе, хотелось бы заказать к приезду что бы за день поменять :rolleyes:
 
если электромагнитная муфта, то 1J0 820 811 L SANDEN
компрессор или SANDEN или ZEXEL
по exist так "пробиватся", лучше конечно по Etka уточнить...
 
Александр_ru написал(а):
если электромагнитная муфта, то 1J0 820 811 L  SANDEN
компрессор или SANDEN или ZEXEL
по exist так "пробиватся", лучше конечно по Etka уточнить...

в existe 1J0 820 803 L мне вот этот пробили...все равно спасибо, буду подшипники подбирать=)надеюсь компрессор у меня родной стоит :rolleyes:
если смотреть по этому каталогу http://www.podshipnik.ru/auto/element_5245.html то че то не пойму где разграничения какой подшипник к какому компрессору :unknw: кто шарит намекните :) компрессор SD7V16
 
ну да :) я ведь тебе написал оригинальный part-номер электромагнитной муфты, а непосредственно сам компрессор имеет оригинальный part-номер 1J0 820 803 K (замена устаревшего артикула 1J0 820 803 L ) :)
тебе ведь скорее всего нужен подшипник именно муфты, а не компрессора, насколько я понимаю :)
вот, посмотри например эту тему :)
https://vwts.ru/forum/index.php?s...SD7V16&st=0
и если позволишь, совет :) ставь "правильный" подшипник
p.s. Если не сможешь выяснить размеры "своего" подшипника без разборки, то сначала разбери муфту, вытащи подшипник и уже по имеющимся размерам закажи или приобрети подшипник, правда в этом случае тебе некоторое время без машины обойтись нужно будет....
 
Александр_ru в том то и дело не могу понять какой подшипник из них, то ли компрессора то ли муфты, и вот демаю если разбирать то менять сразу оба. Менял ремень ГРМ когда в сервисе то там покрутили компрессор рукой, шкиф уже прилично так люфтит и даже от руки слышен шум. В свое время меняли не генераторе подшипник но то было в рязани и там специализировался сервис на этом деле, подшипники были в большом ассортименте.
приезжаю в родной город всего на несколько дней, и поэтому как то без машины не охота оставаться то=(...и покупать целиком кампрессор тоже не вариант=)
 
kevin_80 написал(а):
Александр_ru в том то и дело не могу понять какой подшипник из них, то ли компрессора то ли муфты, и вот демаю если разбирать то менять сразу оба. Менял ремень ГРМ когда в сервисе то там покрутили компрессор рукой, шкиф уже прилично так люфтит и даже от руки слышен шум. В свое время меняли не генераторе подшипник но то было в рязани и там специализировался сервис на этом деле, подшипники были в большом ассортименте.
приезжаю в родной город всего на несколько дней, и поэтому как то без машины не охота оставаться то=(...и покупать целиком кампрессор тоже не вариант=)

kevin_80,если замена подшипника в электромагнитной муфте дело в общем-то несложное, то с компрессором, насколько мне известно, не всё так просто.... компрессор и эл.магнитная муфта, две разных детали, работающих в паре, потому меняй сначала подшипник в муфте, а уж там видно будет :)
подшипник подшипнику рознь, даже если и по размерам они одинаковые :) в генераторы, как и в названную выше муфту, очень желательно ставить брендовые подшипники, FAG, NSK.... хотя например Toyo у меня в генераторе прослужил всего полгода, и прослужил так, что пришлось ремонтировать шейку вала ротора.... сейчас стоит FAG и никаких проблем....
я ведь тебе ссылку давал, да и поиском её-же и другие можно найти, а равно как и линейные размеры подшипника, просто не ленись :) на подшипник.ру, насколько мне не изменяет память, есть даже рубрика " подшипники компрессора (или как-то так), но когда я столкнулся с этим инет-магазом, цены неприятно меня удивили, в итоге на зачморенном всеми existe я приобрёл подшипник муфты всего за 350-400 руб :) который ты можешь видеть на первой странице этой темы.... уже года два что-ли :dance2:
ну вот как-то так :) Удачи!
 
kevin_80 написал(а):
..... компрессор SD7V16

У меня такой же компрессор :). Стоит один подшипник на муфте 35х55х20. Я поставил два 35х55х10, так как были в наличии и дешевле.
Какой подшипник на валу в самом компрессоре, ну не знаю. Рука туда не доходила.
 
kevin_80 написал(а):
Александр_ru в том то и дело не могу понять какой подшипник из них, то ли компрессора то ли муфты, и вот демаю если разбирать то менять сразу оба. Менял ремень ГРМ когда в сервисе то там покрутили компрессор рукой, шкиф уже прилично так люфтит и даже от руки слышен шум. В свое время меняли не генераторе подшипник но то было в рязани и там специализировался сервис на этом деле, подшипники были в большом ассортименте.
приезжаю в родной город всего на несколько дней, и поэтому как то без машины не охота оставаться то=(...и покупать целиком кампрессор тоже не вариант=)

Когда вращаешь шкив муфты от руки то вал стоит. Я правильно говорю? Тогда подшипник муфты тебе менять. Если как то муфту зацепили за вал и сам вал люфтит то понятно что и второй надо менять.
Здесь в конце https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=156449 я задавался вопросом на счет ремкомплекта SD7V16 в котором есть подшипник самого компрессора.
 
Shvets написал(а):
У меня такой же компрессор :). Стоит один подшипник на муфте 35х55х20.

ну тогда всё просто :) эти подшипники есть например на exist, "пробивай номер 35BD219 выбирай NSK, подорожали однако, в районе штуки стоит.... и ничего придумывать не нужно :)
 
А этот Nsk 35BD219T12DDUCG чем отличается?
 
Назад
Сверху Снизу