описка в страховом номере при ДТП срочно, плиииз

  • Автор темы Anel
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Anel

Anel

зам.начальника главка
Сообщения
107
Реакции
0
Город
None
Такой вопрос:
Если при ДТП в записанном страховом номере виновника ДТП не совпадает на одну цифру у гайцев и у пострадавшего, это серьезно? У кого конкретно произошла описка уже не поймешь. Группа разбора уже назначена. Как такая ситуация может повлиять на ход событий и чем это грозит потерпевшему? Нужно ли срочно исправлять ошибку?
 
Anel написал(а):
Такой вопрос:
Если при ДТП в записанном страховом номере виновника ДТП не совпадает на одну цифру у гайцев и у пострадавшего, это серьезно? У кого конкретно произошла описка уже не поймешь. Группа разбора уже назначена. Как такая ситуация может повлиять на ход событий и чем это грозит потерпевшему? Нужно ли срочно исправлять ошибку?

Это только в страховой можно узнать, в той которая платить будет, в принципе могут упереться, поэтому лучше в протоколе все же исправить.
 
По-моему, главное чтобы в страховом извещении или как его там, было правильно. Ведь ГАЙцам пофигу, а страховая компания будет бабосы выплачивать.
 
Короче, есть две бумажки:
1. Извещение для страховой
2. Справка о ДТП, выданная гаишниками
Номер в них не сходится на одну цифру. Что делать?
 
А где правильный номер? В любом случае лучше исправить, страховая эти две бумажки затребует. Могут быть проблеммы.
 
tango написал(а):
А где правильный номер? В любом случае лучше исправить, страховая эти две бумажки затребует. Могут быть проблеммы.

Да не известно, где описка!!!!!!!! В том-то и проблема(((((((
Вот и вопрос: надо исправлять или не надо, чем грозит и т.п.????
 
А что ГАЙцы клянутся что у них правильно записано?
 
Предлагаю позвонить в стр. фирму человека, чей номер указан не верно и поинтересоваться правильностью его указания на бланке или попробовать найти консультационный номер телефона РСА и задать интересующие вопросы. Наверное, такой номер существует.
 
1026 написал(а):
Предлагаю позвонить в стр. фирму человека, чей номер указан не верно и поинтересоваться правильностью его указания на бланке.

Думаешь, они скажут по телефону? Да даже если скажут, то что?
Сами гайцу может и не подозревают ничего...
Просто хотелось бы понять, надо рыпаться исправлять или нет?
 
Мне кажется, что рыпаться надо, потому что они наверняка до этого докопаются.
Жадные они до чужого добра.

 
Anel написал(а):
1026 написал(а):
Предлагаю позвонить в стр. фирму человека, чей номер указан не верно и поинтересоваться правильностью его указания на бланке.

Думаешь, они скажут по телефону? Да даже если скажут, то что?
Сами гайцу может и не подозревают ничего...
Просто хотелось бы понять, надо рыпаться исправлять или нет?

Скажут! У меня вообще полис чмкнувшего в меня не был занесен в базу, я звонил в российскую ассоциацию страховщиков, там мне сказали, что да, полис точно их компании!Имей их по телефону по плной, они ОБЯЗАНЫ выдать тебе такую информацию. Если не выдадут - спрашивай с кем говорила, приезжай в офис и клепай заяву. Но обычно после того, как спрашиваешь имя-фамилию-порядковый номер-группу крови-размер бюста(у-упс, это тебе не надо) ни выкладывают все намного охотнее..
 
Ок, ну выясню я... А что потом?
 
Anel написал(а):
Ок, ну выясню я... А что потом?

К ГАЙцам, если они на косячили требовать чтобы исправляли, ну, а если у Вас то просить.
 
А что,еще раз ударили машину?
 
Насколько я понимаю, выданная справка о ДТП нужна только гайцам, чтобы не выяснять на каждом перекрёстке при каких обстоятельствах машину разбила. Мне вместо неё вообще дали протокол об административном нарушении. Справка для страховой эт форма 11 (вроде), её выдадут после разбора. Вот с этой формой и будешь писать заявление на возмещение.
 
Назад
Сверху Снизу