Красные поворотники и огни заднего хода

Jugulator

Jugulator

Аццкий гонщег
Сообщения
467
Реакции
56
Город
Россия, Курск
Авто
VW Golf III 1.6 AEE Europe 96 (дата выпуска - август 1995 г.)
С 23-го сентября 2010 вступает в силу новый техрегламент, где красные поворотники и огни заднего хода под запретом. Ясно, что пройти с ними техосмотр официально теперь не получится, а какова санкция, если просто остановят и придерутся? Насколько я помню, это нарушение подпадает под действие статьи 12.5 ч.1 КоАП и стОит максимум 100 руб. без каких-либо ещё санкций. Я прав или какие-то изменения в КоАП упустил?
PS: Просто не хочется не понятно ради чего менять полностью красные задние фонари Hella.
 
Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. Я так понимаю,если американка,то никаких проблем,если несоответствие тех регламенту,то вышеизложенное.Закон,что дышло...........
 
Так это ж всё к передней части авто относится, а про заднюю там ничего! А я имею в виду именно задние огни. И разве спереди бывают красные поворотники???
 
А как же интересно доджи караваны проходят техосмотр,сколько их видел у всех сзади красные поворотники.Просто у меня знакомый хотел купить караван,а потом задумались насчёт поворотников
 
В мае этого года я тоже официально прошёл техосмотр с полностью красными задними фонарями. Речь о новом регламенте, что будет после его вступления в силу?
 
Zotoff написал(а):
В мае этого года я тоже официально прошёл техосмотр с полностью красными задними фонарями. Речь о новом регламенте, что будет после его вступления в силу?

Если не соответствуют, то талон ТО не дадут, со всеми вытекающими последствиями.
А где огни заднего хода красные? Что то раньше такого не слышал.
 
Предусматривает, что задние указатели поворота должны быть автожелтыми (видимо, это некое определение желто-оранжевого цвета), передние габаритные огни – белого цвета как и стояночные передние огни. Таким образом всё-таки решено поставить вне закона автомобили с американского рынка, чего не удалось сделать несколько лет назад из-за бурных протестов владельцев этих автомобилей. Кроме того, становится обязательным наличие заднего противотуманного фонаря. Без соответствующей доработки оптики эти автомобили не смогут пройти техосмотр, а при ввозе получить ПТС в таможне.......Вто такое наковырял.Или вот тутhttp://community.livejournal.com/spb_auto/9862387.html
 
jeck написал(а):
А где огни заднего хода красные? Что то раньше такого не слышал.

У меня фонари Hella, полностью красные, включая и огни заднего хода.
 
О том, что ТО в 2011 году не пройти с красными поворотниками, я знаю. Вопрос в другом. Сейчас талон ТО у меня есть до мая 2011 г. Стоит ли мне суетиться и срочно менять блоки фонарей или можно потянуть до очередного техосмотра? Если с красными поворотниками штраф 100 руб., то, наверное, не стОит спешить менять, т.к. гайцев такие суммы не интересуют и бегать за мной они не будут. А вот если тут как с самопальным ксеноном, то надо до 23-го сентября чего-то придумать...
 
Zotoff написал(а):
У меня фонари Hella, полностью красные, включая и огни заднего хода.

Я имел в виду "в какой стране стандартный свет заднего хода красный?"
 
jeck написал(а):
Я имел в виду "в какой стране стандартный свет заднего хода красный?"

Ну уж точно не в России...
 
на время ТО фонари думаю можно и родные поставить. А потом ставь свою Хеллу.
 
Назад
Сверху Снизу