ошибка 01217 пиропатрон AirBag

restless

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
РФ, Калининград
Авто
VW Golf 4 1,4 BCA 2003г.
Добрый день!
Не пинайте сильно!
Только встаю на рельсы "само"диагностики и всему из этого вытекающего. Есть ошибка, мне ее как-то скидывали на сервисе, но через какое-то время загорелась снова. Недавно приобрел шнур 409.1 поставил ВагКом 311.2 все прочитал, но вот скинуть ее не могу. Думаю что просто не знаю механизма стирания. Прочитал мануал, но вопрос остался. Если я захожу отдельно в контроллер AirBag и там давлю Clear - то ничего не стирается (это просто удаление ошибок из контроллера), А если в Autoscan - Clear DTM - то тогда должна ошибка скинуться. Или я вообще ни туда иду????
Поможите, люди добрые! :fool:
 
В айробег,в ошибки,очистить,подтвердить,все.
Если ошибка не стирается,значит она текушая,а не сохраненная.Тогда устранять неисправность.
 
Сначало нужно неисправность найти и устранить, а потом ошибки пытаться стирать. :blum:
 
Понятно!
Просто, я когда последний раз был на сервисе - мне ее убрали и через какое-то время опять загорелась. Предполагаю, что с проводом в сиденье что-то.
01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199
32-10 - значение сопротивления слишком велико - Спорадическая
 
Резюк туда 2 ома,и попробуй стереть.
 
у меня примерно такая же ситуация, только на golf 3. Имеем стреляную боковую подушку водителя, ставить новую не собираюсь, т.к. экономически не целесобразно. Имеем две ошибки что-то про пиропатрон боковой подушки и сохранены данные об ударе боковой подушки. Так вот, если я ставлю сопротивление 2.4 Ом вместо подушки, сотруться ли данные об ударе или это надо блок перешивать?
 
Попробуй,быват прокатывает,если не сотрется,краш придется чистить.
Но там вроде есть вариант проше,перекодировать SRS и оставить только две передние подушки.

Вот посмотри здесь про краш. https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=139733
 
ну там вроде еще одна боковая жива :) ладно, надо пробовать, че гадать то :)
Вот посмотри здесь про краш.https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=139733

я читал, спасибо, если все будет плохо, буду пробывать стирать.
Самый главный спорный вопрос: если горит лампочка airbag(ошибки по боковой подушке+крэшдата(ошибка кстати 01226, а не 65535 как рассмотрена в той теме)) находятся ли в режиме боевой готовности остальные подушки?
 
Пока лампочка не погаснет о подушках не мечтай.

Неужели были Фольксваген Гольф 3 с боковыми подушками, чего то не верится?
 
ten70 написал(а):
Пока лампочка не погаснет о подушках не мечтай.

Неужели были Фольксваген Гольф 3 с боковыми подушками, чего то не верится?

были:)
 
Назад
Сверху Снизу