Удаление битумных пятен с литых дисков

  • Автор темы Dimone
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Dimone

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Эстония, Кохтла-Ярве
Авто
VW GOLF PLUS, 1.9 TDI 77kw, 2005г
Купил специальную жидкость для удаления битума. С кузова пятна уходят на "ура", но с дисками проблема..практически нулевой эффект. Пробовал керосин, бензин...толку мало.
Кто сталкивался поделитесь секретами удаления данных пятен? :mad:
 
Попробуй новоловский анти-силикон иль аккумуляторную кислоту ! :)
 
если правильно помню химию, то толуол поможет
 
daxx написал(а):
если правильно помню химию, то толуол поможет

Хорошо еще нитроглицирин!
Уайт -спирит на ура битум оттирает.
 
Да, уайт-спирит работает отлично! Пару дней назад оттирал пятна... правда, на крыле, а не на диске.
 
Спасибо)) мне тоже пригодится) с покупки на правом боку много брызг битумных)
 
да бред полный :fool: какя разница где следы асфальта? нормально ото всюду убираются, хоть уайт-спиритом, хоть средством для этих целей. и сажа от колодок и мухи с жуками. афтар жжешь... ааааа эстония... через пять дней эфект будет!!! ну подожди малость...
 
kostobay написал(а):
да бред полный :fool:  какя разница где следы асфальта? нормально ото всюду убираются, хоть уайт-спиритом, хоть средством для этих целей. и сажа от колодок и мухи с жуками. афтар жжешь... ааааа эстония... через пять дней эфект будет!!! ну подожди малость...

Молодец! Усмотрел страну проживания, глаза видимо широкие.
Буду пробовать уайт-спиртиком.
Кстати, про эстонцев
Всем спасибо!
:good:
 
Dimone написал(а):
Молодец! Усмотрел страну проживания, глаза видимо широкие.
Буду пробовать уайт-спиртиком.
Кстати, про эстонцев
Всем спасибо!
:good:

Уайт-СпирИт :good: можно и солярку попробовать, она поближе к битуму будет чем бензин ... B)
 
:lol2: ребята, жжете!
По делу, кузов более гладкий (попроще пишу, лень умные слова подбирать :LOL: ), поэтому с него все оттирается, а диски покоцаны, грязь сильнее пристает. Протереть бензином, лучше соляркой (не испаряется) подождать и отмыть.
 
концентрат carcher RM806 быстро и без труда :)
 
Назад
Сверху Снизу