Расположение предохранителей VW Golf 2 G2 до 07.89, J2 до 12,88 и G2 с 08.89 и J2 с 01,89

  • Автор темы ValyaV
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 72К
  • Теги
    vw golf 2
ValyaV

ValyaV

Я здесь живу
Сообщения
1 138
Реакции
15
Город
Россия, Москва
Авто
Гольф II - был, Fusion - был, Nissan X-trail с VWTS-рамками - был, Toyota Highlander - был, И... опять Nissan X-Trail - но уже без рамок :)
Никак не могу найти на форуме схему расположения предохранителей (какой номер за что отвечает).
В книге вычитал, что за передние дворники и моторчик бачка омывателя стекла отвечают предохранители на 15А. Но в обойме 15А предохранителей штук шесть... и не понятно, какой номер мне нужен. Я их вытащил все - по виду - вроде нормальные, вставил обратно - но - ничего. Хочу попробовать поменять, отвечающие за дворники.
Сегодня по дороге в больницу внезапно отказали дворники - все три :blink:
Отказали в момент переключения с медленной скорости "махания" на более быструю, поэтому - на 90% я уверен, что сломался подрулевой, но предохранители хочу проверить тоже.
Подскажите - какой номер отвечает за дворники - передние и задние? :(

GOLF с 08.89 и JETTA с 01.89
 
Все раскладки даны на автомобили GOLF2 и JETTA2

Перечень предохранителей и предохраняемых ими цепей в автомобилях GOLF до 07.89 и JETTA до 12.88

01 - вентилятор радиатора, оборудование кондиционера - 30А
02 - стоп-огни - 10А
03 - штепсельная розетка (прикуриватель, радио, освещение салона, центральная блокировка замков) - 15А
04 - аварийные огни - 15А
05 - топливный насос (впрыскная система питания) - 15А
06 - противотуманные фары (питание основных контактов) - 15А
07 - габаритные и стояночные огни - левые - 10А
08 - габаритные и стояночные огни - правые - 10А
09 - правое дорожное освещение и контрольный прибор дорожного освещения - 10А
10 - левое дорожное освещение - 10А
11 - дворники и насос сбрызгивателя переднего стекла и дворники фар - 15А
12 - дворник и насос сбрызгивателя заднего стекла, датчик уровня охлаждающей жидкости, внешнее зеркало с электрической установкой положения - 15А
13 - подогрев заднего стекла и внешнего зеркала - 20А
14 - воздухоовод - 20А
15 - огни заднего хода, освещение схемы переключения рычага выбора передач (автоматическая коробка) - 10А
16 - звуковой сигнал (однотонный) - 15А
17 - оборудование автоматического пуска, отсекающий клапан холостого хода, подогрев приводного коллектора - 10А
18 - звуковой сигнал (двухтонный), контрольная лампочка охлаждающей жидкости - 10А
19 - указатели поворотов, контрольная лампочка ручного тормоза - 10А
20 - лампы освещения регистрационной таблицы, освещение бардачка, катушка противотуманного освещения - 10А
21 - левый ближний свет - 10А
22 - правый ближний свет - 10А

дополнительные предохранители в отдельных держателях над предохранительной рейкой:
- габаритная задняя противотуманная лампа - 10А
- электроподъёмник стекла - 30А

Перечень предохранителей и предохраняемых ими цепей в автомобилях GOLF с 08.89 и JETTA с 01.89

01 - левый ближний свет - 10А
02 - правый ближний свет - 10А
03 - освещение указателей и регистрационной таблицы - 10А
04 - освещение тайника - 15А
05 - дворник и сбрызгиватель стекла - 15А
06 - воздуховодка свежего воздуха - 20А
07 - стояночные огни и габаритные - задние правые - 10А
08 - стояночные огни и габаритные - задние левые - 10А
09 - подогрев заднего стекла - 20А
10 - противотуманная фара - 15А
11 - дорожное освещение - левое - 10А
12 - дорожное освещение - правое - 10А
13 - звуковой сигнал - 10А
14 - фонарь заднего хода, подогреватели - 10А
15 - отсекающий электромагнитный клапан - 10А
16 - освещение приборной доски - 15А
17 - аварийное освещение - 10А
18 - топливный насос, подогрев щупа Лямбда - 20А
19 - вентилятор радиатора, реле проводки оборудования кондиционера - 30А
20 - стоп огни - 10А
21 - освещение салона, часы - 15А
22 - радио, прикуриватель - 10А


 
Кто у нас модератор по Электрооборудованию? - предлагаю закрепить данную инфу вверху раздела.

2 Alex GT: Огромное спасибо. :)
 
ValyaV написал(а):
Кто у нас модератор по Электрооборудованию? - предлагаю закрепить данную инфу вверху раздела.

2 Alex GT: Огромное спасибо. :)

да на крышке, закрывающей блок предохранителей с обратной стороны написано, какой предохранитель за что отвечает.
 
ten70 написал(а):
да на крышке, закрывающей блок предохранителей с обратной стороны написано, какой предохранитель за что отвечает.

А это тогда в ФАК. :D :D :D
 
ten70 написал(а):
ValyaV написал(а):
Кто у нас модератор по Электрооборудованию? - предлагаю закрепить данную инфу вверху раздела.

2 Alex GT: Огромное спасибо. :)

да на крышке, закрывающей блок предохранителей с обратной стороны написано, какой предохранитель за что отвечает.

Не все учили и немецкий язык в школе.
А многие просто учили МАТЕРНЫЙ. :D

Отсюда прямое следствие. ;)

PS Кстати там еще раскладка по релюшкам расписана. Если кому надо постараюсь выложить.
 
Alex GT написал(а):
Не все учили и немецкий язык в школе.
А многие просто учили МАТЕРНЫЙ. :D

Отсюда прямое следствие. ;)

PS Кстати там еще раскладка по релюшкам расписана. Если кому надо постараюсь выложить.

А там и на английском продублировано. ;)
 
Roms написал(а):
Alex GT написал(а):
Не все учили и немецкий язык в школе.
А многие просто учили МАТЕРНЫЙ.  :D

Отсюда прямое следствие. ;)

PS Кстати там еще раскладка по релюшкам расписана. Если кому надо постараюсь выложить.

А там и на английском продублировано. ;)

Ром, у меня только на DEUTSCHE lesson. (короче на немецком языке) :)
 
Alex GT написал(а):
Ром, у меня только на DOUTCHE lesson. (короче на немецком языке) :)

что, уроки голандского в школе преподавали, какой номер и где? ;)
 
ten70 написал(а):
ValyaV написал(а):
Кто у нас модератор по Электрооборудованию? - предлагаю закрепить данную инфу вверху раздела.

2 Alex GT: Огромное спасибо. :)

да на крышке, закрывающей блок предохранителей с обратной стороны написано, какой предохранитель за что отвечает.

Думаешь, я не пытался понять что там написано? ;) У меня все на немецком, а до отца-немца - 150 км. А я учил аглицкий :huh:
 
кстати у меня другая раскладка чем здесь написана..и раскладка правильная..я могу сфоткать крышку и прислать..там на инглише всё понятно
 
Купив машину, нужно потратить еще 100 рублей и купить руководство по эксплуатации, в котором много полезного, в частности, написано, где расположены предохранители и за что каждый отвечает.

зы. А блоков предохранителей бывает несколько.
 
Кто знает расположение предохранителей на Фольксваген Пассат В4 с силой тока на каждый.Очень надо, не работает ц.з, прикуриватель, освещение салона, габариты, радио, передние поворотники.
 
А вообще-то ни в одной книге нет указаний на месторасположение предохранителей электролюка!!! И фактически отсутствует инфа по блоку " комфорта "!!!! Так что далеко не всё есть в этих " умных " книгах... Кстати, может кто подскажет, где именно находяться вышеупомянутые предохранители ( да и реле не помешали бы, если они есть на этих узлах ), буду очень признателен!!!!!!
 
На днях столкнулся с проблемкой перегорания предохранителя 21 - освещение салона, часы - 15А и ц.з. перестал работать и эл. люк, поменял его всё заработало, но при открывании правой задней двери опять горит - сегодня разберу и поломаю там всё :)
 
У меня была распечатка такая в машине могу поискать B)
 
А у меня бывает периодически выгорает 12 предохр- тормоза и АБС и иногда даже на ходу подозреваю что с расширительного бачка на разъёмы капает
 
Alex GT написал(а):
Перечень предохранителей и предохраняемых ими цепей в автомобилях GOLF до 07.89 и JETTA до 12.88

нумерация слева направо или справа налево? И где в перечне предохранителей дальний свет?

видимо придется лезть - ближний не горит и на дальнем горит только левая фара...
 
Назад
Сверху Снизу