Ошиповка резины Интересуют мнения

  • Автор темы AndreyK
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

AndreyK

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Питер. Наступает зима. Есть 2 летних колеса. Износ 50 процентов. Мне их подарили. Думаю: может их ошиповать поставить назад и отъездить, хотябы сезон. Экономия как никак. Есть мнения по этому поводу? Кто уже шиповал? Хотелось бы узнать где, почем и стоит ли вообще...
 
Шипы из летней резины зимнюю не сделают ни когда,
шипы нужны только когда ты по ровному чистому льде катешься, а надорогах обячно каша из снега, так что не скупись на резину, оно обычно дешевле в итоге выходит ;).
 
AndreyK написал(а):
Питер. Наступает зима. Есть 2 летних колеса. Износ 50 процентов. Мне их подарили. Думаю: может их ошиповать поставить назад и отъездить, хотябы сезон. Экономия как никак. Есть мнения по этому поводу? Кто уже шиповал? Хотелось бы узнать где, почем и стоит ли вообще...

Как ты их ошипуешь, если у них посадочного места нет под шипы? Проткнешь насквозь?
 
_Freeman_ написал(а):
AndreyK написал(а):
Питер. Наступает зима. Есть 2 летних колеса. Износ 50 процентов. Мне их подарили.  Думаю: может их ошиповать поставить назад и отъездить, хотябы сезон. Экономия как никак. Есть мнения по этому поводу? Кто уже шиповал? Хотелось бы узнать где, почем и стоит ли вообще...

Как ты их ошипуешь, если у них посадочного места нет под шипы? Проткнешь насквозь?

Был тут на шиномонтаже... Мне хозяин достал 2 колеса. Бриджстоун протектор цел но 90 %. Но шипов осталось гдето 5%:))) Так вот он сказал что иногда привозят колеса на продажу ошипованые. И показав пальцем на свой бриджстоун сказал, что шипы там ставят где угодно - но только не там где они были до того как вылетели...
 
Max_K написал(а):
Шипы из летней резины зимнюю не сделают ни когда,
шипы нужны только когда ты по ровному чистому льде катешься, а надорогах обячно каша из снега, так что не скупись на резину, оно обычно дешевле в итоге выходит ;).

Конечно можно купить GOODYEAR как сейчас рекламируют - там примущество в 4 метра при торможении на льду. Но стоят они... И вообще можно 5-й гольф мне купить вместо моего 2-го - так безопаснее. Но денег то нету!!!
 
У нас в городе года 2 назад было производство, шиповали резину Nokian. Сам там был и всё видел. Берут обычную всезезонку, специальной дрелью делают дырки в определённых местах и пистолетом вгоняют шипы. После этого она стоит на 30-40% дороже, вот и всё.
 
Назад
Сверху Снизу