Расход масла большой расход масла

6585

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Беларусь, Минск
Авто
VW Passat B5 1.9 ТДИ, AWX, 130л.с., 2005г
В5 1999г мотор ADR 4-х ст. АКПП пробег 300000км. Подскажите плиз расход масла 2-3л на 10000 это норма или чё не так?
 
Врядли это норма.
 
Залей мобил 10w60 и сравни как будет!
 
В норму немецкого руководства укладывается, но для данного мотора многовато(по угару).
Ищи - устраняй потеки, думай о замене маслосъемных колпачков, раскоксовке поршневых колец. Далее - ревизия поршней и цилиндров(замерь компрессию).
 
6585 написал(а):
В5 1999г мотор ADR 4-х ст. АКПП пробег 300000км. Подскажите плиз расход масла 2-3л на 10000 это норма или чё не так?

Очевидно чёт не так. :)
 
6585 написал(а):
В5 1999г мотор ADR 4-х ст. АКПП пробег 300000км. Подскажите плиз расход масла 2-3л на 10000 это норма или чё не так?

300000км... конечно не норма... ещё не извенстно скока до этого скрутили...
Попробуй залить Mobil 1 Extended Life 10W-60 или Valvoline Maxlife 10w-40
Эти масла созданы специально для уставших движков у которых большой расход масла... Это будет самый дешёвый и простой способ... если не поможет, то капиталка...
 
6585 написал(а):
В5 1999г мотор ADR 4-х ст. АКПП пробег 300000км. Подскажите плиз расход масла 2-3л на 10000 это норма или чё не так?

Немцы допускают расход масла 0,5 л на 1000 км.
Если часто крутишь двигатель до 4000 и более - это нормальный расход масла.
Если ездишь спокойно (до 2500-3000) - есть повод задуматься.
 
Спасибо всем за комент, могу сказать, что это реальный пробег точно; сейчас лью 10в-40 Шел хеликс, потому как оригенальный финский могу достать по себестоим., но попробую 10в60 :fool:
 
это не нормально! нормально когда вообще не доливаешь. а такой расход - это пипец!!(ДА ЭТО пипец МОТОРУ). только перебор вылечит! масло хоть гавнойл хоть пипецкакой шел(мобил или всякий) заливай, трата на воздух. только(еще раз говорю) перебор либо замена мотора.

по губам мне нашлепать за ругань :confused: :confused: :confused:

Так. Не ругаемся тут :diablo:
 
kostobay жгёт конечно, :diablo: тока щас модер придёт и его быстренько потушит :vava:
 
egor572007 написал(а):
В норму немецкого руководства укладывается, но для данного мотора многовато(по угару).
Ищи - устраняй потеки, думай о замене маслосъемных колпачков, раскоксовке поршневых колец. Далее - ревизия поршней и цилиндров(замерь компрессию).

К замене сальников, МСК и проч. могу добавить замену прокладки гидронатяжителя цепи распредвалов. У меня из под него "капало" так, что весь стартёр был в масле.
 
Да,расход масла очень серьезный,явно многое не в порядке.В любом случае необходима полная ревизия двигателя,наверняка с последующей переборкой,и,не дай Бог,расточкой блока.
 
jeck написал(а):
Немцы допускают расход масла 0,5 л на 1000 км.

поправлю - даже не 0,5л, а 1л на 1000км.

Да,расход масла очень серьезный,явно многое не в порядке.В любом случае необходима полная ревизия двигателя,наверняка с последующей переборкой,и,не дай Бог,расточкой блока.

+1
 
хоть один мотор покажите с таким расходом 0,5-1литр на 1000 км. это уже не машина а чадящая смогом повозка. 2-3литра на замену это очень много. маслаки да и колечки под замену. а там еще и скрытие покажет что не только это а много чего умерло.
 
kostobay написал(а):
хоть один мотор покажите с таким расходом 0,5-1литр на 1000 км. это уже не машина а чадящая смогом повозка. 2-3литра на замену это очень много. маслаки да и колечки под замену. а там еще и скрытие покажет что не только это а много чего умерло.

kostobay, https://vwts.ru/forum/topic/52555/post-1948607 смотрел? :drinks:
Полистай, там у одного 6-7 л на 1000 (с его слов) o_O
 
kostobay написал(а):
хоть один мотор покажите с таким расходом 0,5-1литр на 1000 км. это уже не машина а чадящая смогом повозка. 2-3литра на замену это очень много. маслаки да и колечки под замену. а там еще и скрытие покажет что не только это а много чего умерло.

Не гунди, по ВАГу допускается расход до 1 л на 1000. :blum:

А с практической стороны это ПОПА, масло можно не менять, т.к. оно постоянно обновляется в 3 раза чаще, чем раз в 15000.
 
На RP был бешеный расход. По началу этого не знал и упустил уровень до кончика щупа... o_O При том, что машина явно не "чадила". По трассе на 400 км долил пол-литра масла. Поменял МСК, вообще перестал доливать между заменами. Даже пол-литра не уходило на 10 тысяч.
Так что погодите человека пугать. Может всё не так плохо.
 
Исходя из своего опыта эксплуатации audi-80, двигатель SD, и Гольф-3, движок ADZ, могу сказать, что расход ненормальный. На ауде поджирало до 300 гр. на 1000 км, на гольфе просто капало - тек сальник коленвала. В первом случае помогла замена маслосъемных колпачков (а через три года перебрал весь движок), во втором - переборка движка. Ужор и потеки сразу пропадали, сейчас на гольфе уже три месяца уровень как вкопанный. Так что делаем выводы, если не поможет замена маслосъемников, близка если не капиталка, то переборка. Но в мануале фашисты действительно написали допустимый расход до 1 л. на 1000 км.
 
У меня 80-ка с АВК была, катал от замены до замены 8-9 000 км и уровень какой был, такой и оставался.
Тачка была 92 года B)
 
ten70 написал(а):
Не гунди, по ВАГу допускается расход до 1 л на 1000. :blum:

А с практической стороны это ПОПА, масло можно не менять, т.к. оно постоянно обновляется в 3 раза чаще, чем раз в 15000.

сам то бы с таким угаром ездил? o_O про 1 литр на 1000 это кончно фашисты извращенцы, хотя они с такими данными врядли двигун эксплуатируют, либо уверенны, что даже с угаром до литра на 1000 ихний двигун будет возить кузов, а не загнется в миг. на сотке с 2,8 аан с расходом 1-1,5 литра на 10000 тык и то мне не по жопе хрен был, что любимое авто ЕСТ сцуко масло. а полудохлый адр с таким угаром - да жопа это. а что масло можно вообще не менять с таким расходом, так эт ты батенька в точку.
 
Назад
Сверху Снизу