двигатель AFN

Ярослав Евгеньевич

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Россия Новомосковск
Авто
VW sharan 1.9 TDI AFN
Всем привет! Подскажите пожалуйста как отрегулировать шток вокумника на турбине двиг AFN 98г шаран. И какое должно быть давление натдува на разных режимах.Старый вакумник прохудился заменил на новый теперь не тянет и выдаёт передув.
 
Максимальное давление наДдува достигается при 1900-2000 об/мин и равно 2,2 Бар :hat:
Вакуумник - "Вастгейт актуатор", я сначала не въехал о чем речь, потом дошло, когда речь про давление зашла.
Отпускаешь контрагайку на штоке, чтобы регулировочное колесико легко крутилось рукой. Заводишь (шток втянулся) и крутишь колесико рукой до тех пор, пока тяга не упрется в ограничитель (болтик на кронштейне на самой турбине). Потом немного ослабляешь колесико (оборот, даже меньше наверное) и контришь гайкой.
Я делал так, когда себе актуатор менял.
Проверка ВАГ-КОМом показала, что я все сделал правильно B)
 
Просто Серега написал(а):
Максимальное давление наДдува достигается при 1900-2000 об/мин и равно 2,2 Бар :hat:
Вакуумник - "Вастгейт актуатор", я сначала не въехал о чем речь, потом дошло, когда речь про давление зашла.
Отпускаешь контрагайку на штоке, чтобы регулировочное колесико легко крутилось рукой. Заводишь (шток втянулся) и крутишь колесико рукой до тех пор, пока тяга не упрется в ограничитель (болтик на кронштейне на самой турбине). Потом немного ослабляешь колесико (оборот, даже меньше наверное) и контришь гайкой.
Я делал так, когда себе актуатор менял.
Проверка ВАГ-КОМом показала, что я все сделал правильно B)

Можно и не заводить, а создать вакуум на актуаторе.
 
Snowwumen написал(а):
Можно и не заводить, а создать вакуум на актуаторе.

Ртом? :LOL:
А если насос не отрабатывает и шток не втянется до конца, то что тогда делать будете?
 
Просто Серега написал(а):
Ртом? :LOL:
А если насос не отрабатывает и шток не втянется до конца, то что тогда делать будете?

Естественно надо проверить насос перед тем как ломать турбу. А вакум в гараже есть у каждого уважающего себя ремонтника!
P.S. В воскресенье выезжаю в Себеж, отдыхать.
 
Snowwumen написал(а):
P.S. В воскресенье выезжаю в Себеж, отдыхать.

Погода уже не та, надо было на пару недель раньше...
Запланировано что, или просто водочки попить? :)
 
Просто Серега написал(а):
Погода уже не та, надо было на пару недель раньше...
Запланировано что, или просто водочки попить? :)

Порыбачим, попьем, присоединяйся.(Глубочица)
 
Да, знаю где такое местечко.
Спасибо конечно, но ремонт дома и работа не оставляют шансов, да и не люблю я летнюю рыбалку.
Прилетай зимой, вот тогда сгоняем в Нечерица на третий плёс к "березовому рогу" :drive: :drinks: :good:
Окунька погоняем :dance2: :dance:
 
Назад
Сверху Снизу