После установки зажигания не работает турбина. Audi 80 1,6TD 1990г

  • Автор темы Sirogкa
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    audi 80

Sirogкa

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
Audi 80 1,6TD 1990г
Здравcтвуйте форумчане! Может, что подскажете! Постараюсь коротко : начали плавать холостые обороты, загнал в мастерскую ( нашли мусор в топливном насосе(ворс от фильтра)как мне сказали,обороты восстановились, но перестал слышать турбину т.е. машина стала туповата.Еще сказали, что было сбито зажигание. Вопрос : может ли плохо работать турбина из-за неправильно установленного зажигания???
До этого с турбиной все было нормально!
 
Sirogкa написал(а):
.......но перестал слышать турбину.......До этого с турбиной все было нормально!

А что значит: "Перестал слышать" ?
 
Нет никакого ускорения после 2000об.машина медленно набирает скорость, до этого к седушке прижимало.
 
а может дело то не в турбине, а зажигание так выставили...
 
Vit_Al написал(а):
А что значит: "Перестал слышать" ?

Ну вообще должен быть легкий "присвист" на низах под нагрузкой при наборе скорости. Где-то в районе 1300-2000 об/мин :hat:
 
Sirogкa написал(а):
до этого к седушке прижимало.

поржал, это как тебя прижимало???? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Если ты про зубъя ремня ГРМ, то на 3 зуба смещение, уже не завести мотор, а то и загнуть клапана!
 
Тьфу, блин, нажал поблагодарить :LOL:
Алекс, на три зуба проср..ли ТНВД, ну я понял так...
 
Просто Серега написал(а):
Тьфу, блин, нажал поблагодарить :LOL:
Алекс, на три зуба проср..ли ТНВД, ну я понял так...

ну это не 2.4 или 2.5 с 2 ремнямиобычно промахиваются и распредвал и ТНВД разом.

Тем более ТНВД очень чувствителен к углу, чуть не так хрен заведешь!
 
Просто Серега написал(а):
Ну вообще должен быть легкий "присвист" на низах под нагрузкой при наборе скорости. Где-то в районе 1300-2000 об/мин :hat:

Я честно говоря сомневаюсь, что на указанных оборотах откроется клапан сброса давления, это же обычная турба без геометрии. Скорее всего намутили с углом вспрыска, позднее некуда.
 
Назад
Сверху Снизу