Чем снять старую краску с пластикового бампера Начало облазить частями

  • Автор темы Vadim_79
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 32К

Vadim_79

Мастер советчик
Сообщения
311
Реакции
16
Город
Беларусь, Минск
Авто
Golf 3 1.8 ADZ 1996г - продан, сейчас POLO 1,2 AZQ 2003г
Возможно, пред. хозяин красил бампер (черный), так краска выгорела на солнце и еще начала облазить. Как снять всю оставшуюся и чем, чтоб потом покрасить снова??
 
наждачкой до основания раз всёравно будеш красить
 
Попробовал - как-то хреново получается. Бампер весь пошарпанный становится. Пробовал даже мет. щеткой, зажатой в патрон дрели - так если надавишь чуть сильнее, она "пропахивает" борозду.
Химически никак нельзя?
 
Vadim_79 написал(а):
Возможно, пред. хозяин красил бампер (черный), так краска выгорела на солнце и еще начала облазить. Как снять всю оставшуюся и чем, чтоб потом покрасить снова??

Я недавно забавлялся с со смывкой :good: :good: на бампере
Задний бампер с В3 : Цветовой слой был хорошем состоянии, а вот места сверху и снизу(которые и крашены то быть не должны) были покрашены антигравием. Который соответственно весь трескался, шкурка его и перекраска результатов не давали :( :(

Вообщем купил смывку Вика 0,5 литра, заклеил цветовую середину малярным скотчем с толстой бумагой. И погнал: мажешь кистью, ждешь минут 10 и снимаешь шпателем. Я провозился весь день, т.к. слоев там было немеренно да еще и первый слой белого цвета, он всех тяжелее слезал, местами краска слезала как шкурка :good: :good: а местами по 20 раз мазал и счищал...

В итоге получил чистенькую и черную пупырчатую(родная текстура) поверхность, но к сожалению оказалсь, что под краской была большая и глубокая царапина на самом видном месте :( :( :(

Купил краску и шпаклевку специально для бамперов и то и другое очень эластичное. Зашпаклевал, покрасил, вообще изумительно :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: я даже не ожидал что так получится...краска очень тоненькая, даже на текстуру бампера не повлияло :good: :good: :good: Зима покажет что к чему :unknw: :unknw:

P.S. Смывка пипец ядерная, делать только на улице, я намазывал и уходил был только когда счищал.. Но все равно чувство от нее тошнотное.. :sick:
Я еще брал БОДИ смывку дак она вообще руки жжот ..а вика нет
Боди жидкая, Вика гуше=как кисель
Еще надо много тряпок вытирать на сухо эту хрень,а потом уже растворителем.
Также сначала попробовать на маленьком кусочке..не все типы пластмасс могут выдерживать смывку(едкая очень)
 
Vadim_79 написал(а):
Попробовал - как-то хреново получается. Бампер весь пошарпанный становится. Пробовал даже мет. щеткой, зажатой в патрон дрели - так если надавишь чуть сильнее, она "пропахивает" борозду.
Химически никак нельзя?

Наждачным кругом или щеткой в дрели точно не надо. Хана пластику. Смотреть в сторону смывок и аккуратной работы феном.
 
Вот-вот очень едкая. Это я видел в продаже тоже смывку (названия не помню) так там на тюбике так и написано "только для мет. поверхностей" для пластмасс не годится - агрессивная. Тогда я и стал щеткой в дрели. Теперь вот придется искать "Вику"
 
BODY 700 аццкая смесь. Как и Corleone муздыкался с задним бампером, который был покрыт толстенным слоем грунта (пупырышки полностью замаскированы). Наносил этот кисель кистью, ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ. "Поднимает" всю краску вместе с грунтом до основы. Когда брал, продавщица сказала для бампера не пойдёт, т.к. пластик. Но "пупырчатые" чёрные CL-бампера изготовлены из PP/EPDM материала, которому не страшно. На банке со смывкой написано противопоказание для РЕ и PTFE. Глянь из чего твой бампер, внутри должна быть маркировка.
П.С. на весь бампер ушло 1,5 литра.
 
Попробуй очиститилем карбюратора краску снять (при нанесении краска сворачивается) сам так снимал
 
Что ж, есть еще и тормозная жидкость, как вариант:) Тоже агрессивная штука к краске. Планирую купить химию и снять краску на этих выходных.
 
Vadim_79 написал(а):
Что ж, есть еще и тормозная жидкость, как вариант:) Тоже агрессивная штука к краске.

Блин намаж на руки карбклинер, тормозуху и смывку для краски и сразу поймешь чем надо смывать :LOL: :LOL: ШУТКА
Уж не знаю как карбклинером или тормозухой можно смыть кристализировавшуюся краску. ЕЕ смывка, от которой руки жжот, смывает с трудом :unknw: :unknw: :unknw:
 
Помогите советом! Есть бампер пас. б4 частями обсыпалась краска со шпатлей от слабенького удара, местами от вибрации. По бамперу есть паутинка. Вопрос. Что делать с паутинкой? Если под ней шпатлевка не поднимается, то может просто заматовать и красить?

 
Назад
Сверху Снизу