Ну вт собственно попал в первую Аварию Левый бок: Крыло, дверь, зеркало

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
JIN

JIN

Из Лампы
Сообщения
686
Реакции
6
Город
Питер, Лигово
Авто
Golf III 1.8 ABS
Как вы думаете кто въехал? Гезель! епт... Еду по Ленинскому пр. в средней полосе, в левой едит Газель, вдруг ей надо было повернуть направо а тут блин я, нарисовалсо х. сотрешь, в итоге:

Помято левое крыло, помята дверь, порван порог, поравлся трос регулировки зеркала. Я в трансе, за 15 лет авто в первой аварии, жалко млин :(

Мужики! (че это я так...) Друзья! Расскажите по собственному опыту, что лучше заказать новые крыло, дверь, зеркало (не оцинкованые) или найти на разборке в хорошем состоянии крыло, дверь и заменить, с дальнейшей подборкой краски? :( Блин, так жалко... На разборках питера никто не видел синий цвет? И по чем дверь, крыло? с поргом хрен с ним...
 
Сочувствую. Поезди по разборкам для начала.
 
Сочувствую... Хорошее, родное железо на разборе лучше и дешевле всяких "италий" новых. Нужно искать, и не хватать первое попавшееся (исключение - попадание в твой родной цвет).
 
Нда, комрады, спасибо за саболезнование, во истину жалко, собственно пассат этот и купил из-за того, что не битый был, теперь вот, жопа...

по разборкам так и думал, лучше купить б/у, которое в родном цинке, чем всякое там.... спасиб за совет, а по ценам никто не помнит че к чему? Интересиует левые крыло и дверь (стекло сохранилось...)
 
Тут телефоны разборок публиковали. Ты им звони, про цвет спрашивай. Всегда отвечают.

Сочувствую :(
 
сочувствую...
как-то кол-во дтп стремительно идёт вверх....
обзвони разборки.. крыло на Фольксваген Гольф 3 отдавали за 1500-2000
остальное не знаю
 
Значится так:
италия через экзист или ЧП Зинченко будет процентов на 50 дешевле. Естественно - это будет просто грунтованное железо.
оригинал германия на разборке - достойный вариант, не гнилой будет стоить запредельно - поэтому брать что попало и какого попало цвета - не стоит. Ищи более менее подходящий по цвету, чтобы сэкономить на окраске. Качественная покраска 100 тугриков за элемент.
Я думаю, что стоит заказать италию, ее заантикорить и покрасить - выйдет дешевле. Только обязательно ищи такого мастера, который сразу делает все, и сварку и рихтовку и покраску - выйдет дешевле на круг. Потом вполне вероятно, что можно что-то отрихтовать, поэтому ищи и спрашивай не у одного, а проводи анализ, т.к. сэкономить баксов 300 на этом деле вполне возможно.
 
ну в общем то результаты обзвона 3-х разборок по информации с сайта такова: Левая дверь голая, синяя 1500 рублей (в идеальном состоянии, со слов продавца), левое крыло синее, немного внизу ржавая (после разговора выяснилось, что дырка от самореза обуглилась) 1200 руб, думаю на покраску потратить 250 уев. На подбор краски и сколько самой краски не знаю, последний вопрос, скольо кг надо на дверь и крыло, при условии, что цвет элемента синие, а надо покрасить в синий :)) (запуталсо). Пока в итоге получается всего лишь 350 баксов без самой краски.... вопрос: сколько вешать в граммах?
 
2Storm-spb где посоветушь качественно покраситься? Дверь, Крыло...
 
а зачем красить, если железо в цвет? Ну и желательно в оттенок.
 
2tolmach вот именно оттенок... хотя разновидностей синего у VW не так уж и много 1-2 )))
 
jin написал(а):
2Storm-spb где посоветушь качественно покраситься? Дверь, Крыло...

посмотри сам в разделе сервисы или спроси там же,
я качественно не красился, только на продажу - поэтому не знаю.
Спроси у Тоныча - он недавно красился.

+ не забывай, что с тебя сдерут еще за разборку-сборку, а далее что у тебя с порогом? Не забудь, что там тоже надо красить.
++ ты спрашивал можно ли твое отрихтовать???

 
+ Это я помню, сдо разборка, сборка денег стоит
++ Не буду рихтовать, дешевле упить готовое с разборки под цвет, единственное, что надо, это время поиска этих деталей...
 
У меня была практически та же фигня, только в меня влетела девочка на велосипеде :D. Для начала узнай где тебе будет дешевле покраска и установка, мне все это дело вышло 50 баксов + краска 40. Крыло можно спокойно найти на разборках в евроавто, сама видела. Если же цвет б/у матерьялов будет в цветовой гамме машины, не майся херней и оставь так как есть. Я на своего гольфика ставила новые запчасти, поэтому пришлось красить. Кстати цены на оригинальное б/у могут быть выше, чем на новые запчасти например из Италии. Мне крыло обошлось в 1300 р, а подержанный оригинал стоил 6000, поэтому думай. И не расстраивайся!
 
Bun написал(а):
У меня была практически та же фигня, только в меня влетела девочка на велосипеде :D. Для начала узнай где тебе будет дешевле покраска и установка, мне все это дело вышло 50 баксов + краска 40. Крыло можно спокойно найти на разборках в евроавто, сама видела. Если же цвет б/у матерьялов будет в цветовой гамме машины, не майся херней и оставь так как есть. Я на своего гольфика ставила новые запчасти, поэтому пришлось красить. Кстати цены на оригинальное б/у могут быть выше, чем на новые запчасти например из Италии. Мне крыло обошлось в 1300 р, а подержанный оригинал стоил 6000, поэтому думай. И не расстраивайся!

Спасиб, вчера на 2-х разборках был крыло так и не нашел (
 
Назад
Сверху Снизу