низкая эффективность катализатора

lexa2409

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
3
Город
пенза
Авто
audi a4 1.8t quattro amb 2002г
доброго здравия всем! такая проблема возникла, диогностика показала ошибку низкая эфективность катализатора, что это значит икак с этим бороться? еще не засекал но чуствуется бензин расходует! подскажите если кто знает! заранее благодарствую!
 
lexa2409 написал(а):
доброго здравия всем! такая проблема возникла, диогностика показала ошибку низкая эфективность катализатора, что это значит икак с этим бороться? еще не засекал но чуствуется бензин расходует! подскажите если кто знает! заранее благодарствую!

Проблема решается несколькими способами.

1. Вырезать катализатор и вварить просто трубу + механическая обманка (бюджет около 4000)
2. Снять катализатор вычичтить все соты + механическая обманка (бюджет около 2500)
3. Снять катализатор вскрыть вычистить соты вварить трубу с перфорацией и набить металлической стружкой или мочалками для сковородок + механическая обманка (бюджет около 7500)
4. Снять катализатор на его место поставить пламегаситель + механическая обманка (бюджет около 6000)
5. Снять катализатор и поставить новый (бюджет от 35 000 до 60 000)
Если не использовать механическую обманку то програмно перепрошить, бюджет увеличится на 12-15 000 руб во всех случаях.
:drive:
Самый предпочтительный на мой взгляд это пламегаситель
вот такой

a6d158f9c1fc.jpg

P.S, Бюджет предпологает собой работы в сервисном центре по монтажу и демонтажу + прокладки + детали либо необходимые компоненты.
 
стесняюсь спросить :confused: что есть мехобманка?есть хороший сварной друг думаю вместе справимся
 
lexa2409 написал(а):
стесняюсь спросить :confused: что есть мехобманка?

Некий патрубок сделанный по определённым размерам, вкручивается вместо второго л.з а в него вкручивается сам л.з.
Обманка ввёртыш имеет отверстие около 3мм и концентрация вредных выбрасов не попадает к л.з.
Помогает в 90% случаев


efc88f0d7576.jpg



fd943ee0308d.jpg



053e3830ea52.jpg



df35fb40b1ca.jpg
 
огромное спасибо! я правельно понял ее надо после катализатора бывшего ставить на второй зонтик?если на этой неделе получится то начну этот процесс, а то я все то пьяный то в командеровке скоро жена выгонит
 
lexa2409 написал(а):
огромное спасибо! я правельно понял ее надо после катализатора бывшего ставить на второй зонтик?если на этой неделе получится то начну этот процесс, а то я все то пьяный то в командеровке скоро жена выгонит

ДА, ПРАВИЛЬНО.
МНОГО НЕ ПЕЙ :drinks:
 
с токарем наверное за деньги получится, а вот со сварным скорее всего придется напрягатся он просто так не отпустит :drinks:
 
IICUX написал(а):
а что будут если выбить кат врутить лзшки и завести??

без ката машина перейдёт в аварийный режим :drive:
 
Назад
Сверху Снизу