Холостой ход повышенный двигатель ABU Регулятор ХХ не работает

Danis

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
None
двигло ABU, забрал машину после кузовного ремонта, не понравилась нестабильность в работе двигателя. ДО было все ОК. День поездил, вечером машину завожу, на ХХ работает, при нажатии на газ - глохнет. Полез - оказалось: разъем с РХХ снят и клеммы аккумулятора на сервисе не затянули (болтались свободно). Клеммы затянул, разъем воткнул, завел - обороты выросли до 5000 и так стоят. Полез в РХХ; снял разъем, концевик звонится как положено (звонил его), двигатель туда сюда ездит, двигает заслонку взад/вперед(подавал + и - 12 В). После этого, завожу двигатель, втыкаю разъем, слышу как привод РХХ "уезжает" выдвигая заслонку на максимум и опять 5000 об/мин и держатся постоянно, т.к. привод РХХ не "отъезжает" обратно. Короче регулировки нет, на движок РХХ постоянно подано 12 В и не сбрасывается.
Я так понимаю, что накрылся тракт управления РХХ в мозгах.
Какие будут мнения, может кто сталкивался с этим??????
 
А может тебе просто заменили РХХ на нерабочий? Поэтому его и отключили.
 
РХХ вроде работает, сервопривод ездит туда/сюда, сопротивление движка около 100 ОМ, концевик звонится. Но с мозгов на движок постоянно идет 12 В,
хотя должно быть "0" и только при регулировке мозги дают +/- 10 В (проверял на другой машине.
 
Может кто подскажет где принципиальную схему мозгов найти? Думаю все-таки они накрылись.
Мозги по БОШу № 0261203304/305, по WAG 032906026E.
 
Наврят-ли это мозги... мозги дубовые у нас... тем более раньше (до ремонта) этого у тебя не было... посмотри остальные разъемы... может еще чо снято???
может заслонку как подклинило - хз... смотреть нужно...
А вообще, 5000 шаговый моторчик никак не должен сам выставить...
хорошо бы мозг проверить на наличие ошибок...

а Freeman в принципе реальную для нашего времени весчь сказал...
 
Мозги я сбрасывал 2 раза, все проверил и прозвонил. Все другие части впрыска работают нормально.
Вчера купил б/у мозги на разборке за 2000 р.
Поставил, завел, все работает как часы, ХХ чииииии.....сто 900, ПЕСНЯ!!!!!
Думаю кузовщики мне подос...ли, во-первых клеммы аккума не затянули, а во-вторых могли при сварочных работах мозги поджарить.

Но вчера появился новый барабашка: при открывании Цент. замка - стекла опускаются, при закрывании - поднимаются, этого только на пороге зимы не хватало????????????????
 
2 Danis, ни фига се!!! :huh:
Если не секрет, где ты их нашел?????????????????
 
В Перово, на Кусковской 8Г, тел. 3060177.
 
проще было самому микросхемку в ЭБУ поменять. Видел инструкцию по ремонту ЭБУ.
Теперь искать не буду. :)
 
спасибо за советы.
А нет ли телефонов где можно протестить мозги?
 
блин походу такаяже проблемка, поехал в институт, вдруг не с того не с сего обороты на холостов встали на 2000 и не опускаются, доехал до сервиса, поотключали всякие клеммы, обороты встали на 5000 и не опускаются!!! что делать? менять мозги?
 
Назад
Сверху Снизу