Выбор и установка водонагревателя

  • Автор темы Лили
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

Лили

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
авто нет
Добрый день.
Решили с мужем обустроить старенькую дачу для комфортного там проживания и столкнулись со следующей проблемой: обустроили там душевую и туалет, хотели поставить водогрей, а места мало. Ставить проточный нагреватель не хочется, был не самый хороший опыт его использования. Хотим поставить накопительный литров на 50. Можно ли спрятать его в погреб или как-то снаружи установить?
 
Трубы тянуть придется, соответственно теплопотери.

а под потолок подвесить, например под подвесной???

 
Не советовал бы подвешивать по подвесной потолок.
 
AlexTDI написал(а):

жесткую подводку на даче делать хлопотно, а гибкая рано или поздно из-за конденсата выйдет из строя и потечет (срок службы гибких шлангов не более 2х лет-из опыта)
 
Понимаю вашу проблему, сама купила себе водонагреватель только месяц назад.
Купила Аристон Velis, потому что вешать его можно и вертикально и горизонтально и он плоский, потому места мало занимает.
Про спрятать в погреб сказать не могу - не знаю тонкостей установки.
 
quantum написал(а):
жесткую подводку на даче делать хлопотно, а гибкая рано или поздно из-за конденсата выйдет из строя и потечет (срок службы гибких шлангов не более 2х лет-из опыта)

То есть Вы не советуете далеко от санузла устанавливать водонагреватель? Я правильно Вас поняла?
 
Тамарка написал(а):
Понимаю вашу проблему, сама купила себе водонагреватель только месяц назад.
Купила Аристон Velis, потому что вешать его можно и вертикально и горизонтально и он плоский, потому места мало занимает.
Про спрятать в погреб сказать не могу - не знаю тонкостей установки.

То есть существует 2 варианты этих водонагревателей - вертикальная модель и горизонтальная? Я Вас правильно поняла?
 
Ещё не забудьте, что нагреватель должен быть хорошо закреплен на несущей конструкции. 70 кг (20 кг аппарат + 50 л воды) немало! Для надежности можно взять крюки восьмерки.
ЗЫ У меня дома водонагреватель Аристон на 100 л. Висит на двух 10-ках (каждая держит по 400 кг).
 
quantum написал(а):
жесткую подводку на даче делать хлопотно, а гибкая рано или поздно из-за конденсата выйдет из строя и потечет (срок службы гибких шлангов не более 2х лет-из опыта)

Разве хлопотно????
Тем же алупексом, или медяхой на крайняк!
 
Лили написал(а):
То есть существует 2 варианты этих водонагревателей - вертикальная модель и горизонтальная? Я Вас правильно поняла?

нет, Вы не правильно поняли. Он один может быть расположени и так и так. Зависит он Ваших предпочтений и возможностей(я имею в виду наличие пространства свободного)
 
Zotoff написал(а):
Ещё не забудьте, что нагреватель должен быть хорошо закреплен на несущей конструкции. 70 кг (20 кг аппарат + 50 л воды) немало! Для надежности можно взять крюки восьмерки.
ЗЫ У меня дома водонагреватель Аристон на 100 л. Висит на двух 10-ках (каждая держит по 400 кг).

в комплекте идут эти крюки, у меня (100л), в первом было 2, в более новом 4, но я повесил на 2...4 года висят и норм ))

to Лили, накопительным водонагревателям требуется обслуживание, а именно примерно через 2 года ТЭН придется менять, замененный служит примерно год (постоянная эксплуатация), так что позаботьтесь о гибкой подводке (хотя бы по 20см) и кранах для перекрытия воды, ну и естественно чтобы было удобно подбираться к водонагревателю для его обслуживания
 
Лили написал(а):
Хотим поставить накопительный литров на 50.

В горизонтальном площадь смешивания больше, поэтому производительность будет меньше.
 
Тамарка написал(а):
нет, Вы не правильно поняли. Он один может быть расположени и так и так. Зависит он Ваших предпочтений и возможностей(я имею в виду наличие пространства свободного)

Вот оно что.. Это, конечно, много сразу вопросов связанных с размещением убирает.
А что там с запасными частями? Ведь вроде бы ремонтировать водонагреватели все равно приходится периодически, баки менять, то есть. Нет проблем с покупкой нового бака?
 
Spoilt53 написал(а):
to Лили, накопительным водонагревателям требуется обслуживание, а именно примерно через 2 года ТЭН придется менять, замененный служит примерно год (постоянная эксплуатация), так что позаботьтесь о гибкой подводке (хотя бы по 20см) и кранах для перекрытия воды, ну и естественно чтобы было удобно подбираться к водонагревателю для его обслуживания

Ага, спасибо. То, что менять его надо я уже прочитала. Все ещё не решили вопрос о расположении..((
 
gera1 написал(а):
В горизонтальном площадь смешивания больше, поэтому производительность будет меньше.

О, вот этого я не знала. Спасибо, буду думать.
 
Неа, это ведь известная распространенная марка, у них все запчасти найти просто
 
Тамарка написал(а):
Неа, это ведь известная распространенная марка, у них все запчасти найти просто

Ну да, я чего-то сразу не подумала)
А с гарантией что там?
 
С гарантией там все нормально! 5 лет дает производитель.
 
Назад
Сверху Снизу