какои риск менять масло в акп незная что там?

  • Автор темы иогурт
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

иогурт

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Астана
Авто
VW пассат Б4 1.8 АКП 1995
всем привет,
см нескока страниц по теме масла, ненашел то что мения интересует
вообщем недавно заметили, что с акп чуть спускает кагда под уклоном, как давно ето незаю, щупа нету пытались отверткои измерить, чтото там на дне есть
- знакомые говорят можно ездить но тихо и мало;
- в сервисе говорят на немцах не рискуют менять масло тк неизвестно что там залито, тк есть оригиналы масел есть их дубликаты, они между собои типа несовместимы и может получится кефир и капут акп. При этом остаток масла всегда остается типа в гидромуфте, поэтому все слить все равно неполучится, а прочитав форум понял что и промывка не вариант тк грязь с поддона поднимается и тоже может капут акп;
- в другом сервисе сказали какие проблемы счас все заменим масло фильтр и прокладку, но чето теперь закралось сомнение в их квалификации;

вообщем большои вопрос что делать, кроме как втупую брать 8 литров масла и лить пока все несмоется?

машина Пассат Б4, акп, 1.8, 95гв. в стране уже года 3
 
есть два варианта у тебя

или акпп сдохнет от масляного голодания или
от осадка из-за несвместимости масел.

выбери из двух зол меньшее
 
А как насчет вакумной откачки, сказали высосет все и полностью все поменяют, типа нормалек будет?
 
иогурт написал(а):
А как насчет вакумной откачки, сказали высосет все и полностью все поменяют, типа нормалек будет?

Откуда будут выкачивать? Из поддона - получится получится также (если на хуже), чем открутить поддон. А как быть с заменой фильтра?

Если выкачивать из гидравличаской системы, например, через отверстие для масляного фильтра, то о таком я не слышал. Но что можно выкачать таким образом все масло очень сомневаюсь.

Имхо, не надо изобретать велосипед - не так часто меняешь масло в коробке.
 
иогурт написал(а):
А как насчет вакумной откачки, сказали высосет все и полностью все поменяют, типа нормалек будет?

есть специальные установки для замены жидкости в АКПП, правда при их использовании необходимое количество жидкости увеличивается многократно.
Но таким способом меняется практически вся жидкость.
Помониторь Яндекс

з.ы. фильтр можно предварительно заменить. Или после.
А потом долить.
 
Мне кажется проще открутить пять болтов крепления поддона и слить масло.А ещё лучше,ослабить гидроплиту и стечёт остатки.Не всё конечно,но много.Заменить фильтр и прокладку,залить масло свежее и не париться.Всё ИМХО.
 
Товарищи, доброго вечера всем!

апну темку...

собственно вопрос как у автора, масло травит из под пильтра на охладителе и прокладки поддона, уровень контроллирую, но он неизбежно уходит....

масло красное, на запах спецефичное )
коробк такой: 096 321 105 AE AF

может есть "универсальное" масло кот. можно будет долить после смены прокладки и уплотнительных колец?
или способ определить что залито?

зы. со спец аппаратом меня продинамили сказали каких-то переходников нет :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу