Камеры в бескамерку

  • Автор темы Kamrad
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Kamrad

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
None
Мужики, а такой вопрос: подспускает заднее колесо на хорошей бескамерной резине Мишлен, буртик изнутри уже довольно ржавый, диски штамповка оригинальные. Сам собой напрашивается вариант вставить туда камеру, а пишут что опасно, подскажите кто так ездит, какие проблемы ? :blink:
 
читал что опасно, но сам 2 года отъездил сзади стояли камеры. НОУ проблем.
 
камеры опасны лиш тем что при проколе колеса оно спускает практически моментально, а представьте если это произойдёт на скорости 15 и выше и на морде.............кувырок обеспечен!!! бескамерка же спускает в случае прокола постепенно - можно проездить целый день и даже больше и не заметить что проколол колесо.

а нащот ржи на дисках: всё очень просто - разбортируется колесо, стальной щёткой чистится ржа с диска (можно это проделать на стенде для балансировки - колесо раскручивается а щётка просто приставляется к диску), далее одевается резина на диск, кромки покрышки или диска мажутся сырой (жидкой) резиной или спецгерметиком и колесо накачивается, проверяется на утечки воздуха, балансируется и наслаждаемся безопасной ездой!
 
Дык на монтажке по уму так всё и делали, шлифовали и промазывали, и ниппель меняли, надоело уже и летняя и зимняя спускала, видать там уже от коррозии раковины пошли. Конечно купить бы диски литые, но эхх стоит ли в старую машину деньги вкладывать. Ладно, попробую камеру вставить, вроде заднее правое не так страшно.
 
Evgen написал(а):
камеры опасны лиш тем что при проколе колеса оно спускает практически моментально, а представьте если это произойдёт на скорости 15 и выше и на морде.............кувырок обеспечен!!! бескамерка же спускает в случае прокола постепенно - можно проездить целый день и даже больше и не заметить что проколол колесо.

+ еще балансировка гнилая будет... очень трудно такие колесья отбалансировать.... так что лучше найди диск... тем более на разборках их тонны
 
вставить камеру и не заморачивать голову всякими мыслями типа опасно и т.д. у меня уже так два колеса сделано.
волков боятся в лес не ходить, это к тому что если колесо лопнет. а если руль откажет или тормоза или еще туева хуча чего?!
это машина а не детская каляска :)
 
И у меня на зимней тоже самое. В шиномонтаже колдовали потом сказали ставьте камеру и не парьтесь. Ну я и поставил сразу 4 камеры.
 
Kamrad, проблема может быть только в случае, если между камерой и покрышкой образуется полость. Т.е., камера неплотно прилегает к покрышке и есть как бы внутренняя "булка". Такое колесо будет плохо сбалансировано со всеми вытекающими...
Но если воздух сочится по ободу диска, то проблемы не должно быть, по идее :rolleyes:
 
А кто мешает выровнять плоскость диска чем-нибудь вроде "холодной сварки"?

ПС покрышки с камерами значительно более жесткие и шумные.
 
Сам отъездил почти 4 месяца с камерами в покрышках на передке. И ничего, все нормально. Правда я об этом не знал. Как купил аппарат, так и ездил. Пока переобуваться не стал. Я тогда еще подивился, на фига предыдуший владелец в nokian hkpl1 камеры вставил? А вот на днях закупил себе дисков на зиму, да подготовил комплек зимних колес - так все стало ясно: одна покрышка была аж с двумя дырами! Одна рядом с другой.
 
Slon написал(а):
Правда я об этом не знал. Как купил аппарат, так и ездил

аналогично было дело 3 года назад. камера стояла в левом переднем.
узнал, т.к. пропускать начала. причина - перетерлась в складке камера. стояла 15я в 15й резине, которая полностью не помещалась во внутренней полости 205/55ой покрышки. из-за этого и были складки внутри. поставил туда 14ю камеру и переставил назад - все было ок. потом поменял :)

опасность мгновенной потери воздуха камеры я бы не преувеличивал. если покрышка не откровенно "травит", а "подспускает" - ничего особенного не должно быть. но лучше избавиться от траблы без подобного колхоза :)
 
Назад
Сверху Снизу