Выставление меток вопрос про распредвал

golf2er

golf2er

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
не могу найти метку на шкиве распредвала.
вопрос такой. при правильной установке метки в каком положении находятся впускные и выпускные клапана первого цилиндра?
хочу сделать по ним.

машинка гольф2, RF
 
golf2er написал(а):
не могу найти метку на шкиве распредвала.
вопрос такой. при правильной установке метки в каком положении находятся впускные и выпускные клапана первого цилиндра?
хочу сделать по ним.

машинка гольф2, RF

Клапана 1 цилиндра закрыты. Лучше поискать метку.
 
Распредвал выставляется по перекрытию клапанов.Если посмотреть на график фаз газорасределения то обычно существует точка когда впускной клапан уже начал открываться,а выпускной еще не закрылся,это и есть перекрытие клапанов.Величина зависит от крутизны фаз а вот нахождение точки постояно.На рядной четверке при сжатии в первом цилиндре клапана четвертого встают на перекрытие,при общепринятом порядке работы 1342.Обычно вал сам просится встать в это положение и не надо снимать графики фаз.
 
Vladimir написал(а):
Распредвал выставляется по перекрытию клапанов.Если посмотреть на график фаз газорасределения то обычно существует точка когда впускной клапан уже начал открываться,а выпускной еще не закрылся,это и есть перекрытие клапанов.Величина зависит от крутизны фаз а вот нахождение точки постояно.На рядной четверке при сжатии в первом цилиндре клапана четвертого встают на перекрытие,при общепринятом порядке работы 1342.Обычно вал сам просится встать в это положение и не надо снимать графики фаз.

т.е. как я понимаю, искомая моя метка шкива - это равнозначное расположение эксцентриков распредвала на поверхности гидрокомпесаторов 4-го цилиндра (иными словами, одинаковое по уровню утапливание этих гидрокомпенсаторов)?
 
Здесь был такой пост тока в разделе про системы впрыска и зажигания.
Там автор писал что если есть сложности с метками то надо вскрыть клапанную крышку и смотреть на положение кулачков распредвала.
Правильное положение должно быть такое на первом должно быть V а на четвертом П.
Так как у тя на распреде 8 кулачков а клапана расположены так ( на первом цилиндре) смотреть по ходу движения слева впускной справа выпускной.
То на левом клапане должно бытьV на правом П.
Это и будет метка на распреде.
По моему так длжно быть.
Удачи
 
Назад
Сверху Снизу