VW Sharan кондиционер не включается компрессор

  • Автор темы YU2
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw sharan

YU2

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Город
г. Ровно, Украина
Авто
VW Sharan 2.0 ADY 1997
Здраствуйте, помогите вылечить кодиционер на VW Sharan 2.0, ADY. Проблемма в следующем: перестал работать кондер, некоторое время был не нужен и я им не занимался, а сейчас нужно возобновить, поехал к ребятам там сказали что нет фриона, но заправить не могут поскольку не включается компрессор, нужно смотреть электрическую схему. Напрямую подавая питание на компрессор - он включается. Значит что-то его блокирует. Может кто подскажет где рыть или где посмотреть электросхемку управления?
 
Странные какие-то ребята! :LOL: Компрессор и не включится, если нет фреона. Или они заправили, а потом он не включился? Проверять датчик давления, который стоит на осушителе справа под бампером, блок управления вентиляторами возле акумулятора, предохранители. Если стоит климат-контроль, проверять его блок управления - вот ЗДЕСЬ пропаивали плату, помогло!
 
Спасибо, подьеду еще раз к тем кондиционерщикам. Они не стали заправлять, сказали что для полной заправки кондиционера нужно чтобы был включен компрессор, а он не включается, они наполнили его воздухом для проверки утечки и я так понимаю что если там стоит датчик контроля наявности фреона по давлению то он должен был бы дать разрешение на запуск. Предохранители я нашел и проверил, вентилятор тоже работает. А может у кого есть принципиальная электрическая схемка на кодиционер?
 
Смотри датчик давления. Недавно поменял радиатор, тоже поехал заправлять.
Когда закачали воздух для проверки утечек, создалось давление. После попросили включить кондиционер. Все включилось. После воздух стравили и заправили фреон.

Покопай ещё слева, под капотом, где патрубки с фреоном заходят в салон там стоит пусковое реле на включение кондиционера. Может что с контактами.
 
YU2 написал(а):
Спасибо, подьеду еще раз к тем кондиционерщикам. Они не стали заправлять, сказали что для полной заправки кондиционера нужно чтобы был включен компрессор, а он не включается, они наполнили его воздухом для проверки утечки и я так понимаю что если там стоит датчик контроля наявности фреона по давлению то он должен был бы дать разрешение на запуск. Предохранители я нашел и проверил, вентилятор тоже работает. А может у кого есть принципиальная электрическая схемка на кодиционер?

Заправка кондиционера включат обычно и диагностику кондея,а иначе какой смысл ехать к таким" заправщикам".Я надеюсь они хоть денег за диагностику не взяли.
Что там у тебя,климат или ручной,посмотрю у себя схему.Только схемма для тебя,а не для них,у них все свое должно быть,если они проффесионально этим занимаются.Ваукумировать и загнать туда фреон,да еще срубить бабла каждый сможет,пусть приобретают документацию и делают полноценную диагностику или идут в ж--у. :clapping:
Заплати за фреон,пусть загонят туда хоть грамм 250-300,столько она возьмет после ваукумирования и будет там очка 4,муфта уже должна включится,найдешь что с электрикой,потом дозаправишь еще.
 
:hat: Ребята, всем спасибо, я разобрался с ним. Оказалось что вылетел датчик температуры наружного воздуха. Его гдето прижали с торца и битермальная пластина отклонилась и разомкнула контакт, а ктомуже компьютер прописал ошибку по утечке фриона. Датчик заменил, а с ошибкой компа - изъял реле блокировки и поставил перемычку вместо его и кондиционер заработал. Уже сьездил на море и проверил в дороге. Если честно сказать то кондер на такой салон слабенький, а когда на солнце нагревается торпеда то кондер даже не ощущается.
 
YU2 написал(а):
..... Если честно сказать то кондер на такой салон слабенький, а когда на солнце нагревается торпеда то кондер даже не ощущается.

такое случается когда хладогента не достаточно в системе.
 
А если компрессор включается а давления нет!!!! :drive:
 
Доброго дня, аналогичная проблема,
AYL, не включается компрессор. Вентиляторы работают. Пробовал замкнуть контакты на фишке датчика давления. Их там 4. Вентиляторы включаются. Пробовал разные комбинации. Включается только вентилятор. Надеялся, что Компрессор выключится. Тестировщик подключал напрямую через спец прибор. Компрессор включается
 
Доброго дня, аналогичная проблема,
AYL, не включается компрессор. Вентиляторы работают. Пробовал замкнуть контакты на фишке датчика давления. Их там 4. Вентиляторы включаются. Пробовал разные комбинации. Включается только вентилятор. Надеялся, что Компрессор выключится. Тестировщик подключал напрямую через спец прибор. Компрессор включается
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу