Болт шкива колена материал Нужна информация!!!!! Срочно!!!

  • Автор темы igba
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

igba

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия, Киров
Авто
VW Passat B3 1.9 TD AAZ 1993г
А скажите ка пожалуйста (вопрос специалистам) из какого металла и с какими свойствами выполнен болт шестерни коленвала (прочность там, хим обработка) или он из обычного железа??? Буду признателен за ответы!!!
 
Вот если бы ты сделал телепортацию, то через 10 мин. получил полную распечатку состава материала болта. :blum: То что он не железный, а из углеродистой или легированной стали- однозначно. Те это болт повышенной прочности. Если нужно выточить, то кусок арматурного железа это то, что надо. Покрытие особой роли не играет- обычно воронение, фосфатирование. :hat:
 
его обязательно менять после снятия ?
я посадил на герметик
 
Если затянул требуемым моментом- катит. По инструкции многий крепеж одноразовый, но как правило в нужный момент его нет под рукой... :lol2:
 
У меня на движке концовик колена расточен под болт большего диаметра, я его заказал на заводе, по сему и спрашиваю, что за сталь, токарю ведь пофигу, возмет любую мет. балванку и выточит, а так оно мне надо, а так я ему скажу свойства металла под болт, он и подберет металл!!! В другом бы случае просто заказал его, мне 100 рублей не жалко.
 
Важен не только материал но и термобработка его. Автомобильный справочник Bosch приводит такие данные прочности болтов не указывая их материал.

87ccc24fd943t.jpg

ГОСТ 22356-77 предлагает такие марки 40Х<Селект>, 30Х3МФ, 30Х2НМФА, 35Х2АФ.
 
В описании для этого болтика есть такое:
Материал сталь
Качество / класс 12.9
Поверхность фосфорированный
Иготавливаются только из стали 20Г2Р или 40Х с последующей закалкой.
 
Спасибо за ответы всем!!!! :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу