Скрипит плитка на кухне Минимальной кровью

  • Автор темы SUNGIRB3
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
SUNGIRB3

SUNGIRB3

Делаю всё сам!
Сообщения
466
Реакции
70
Город
MOSCOW
Авто
Passat B3 1,8ABS 92г-Продан.FordFusion 1,6 /100л.с 2012г
На кухне "затрещала" плитка после 5 лет эксплуатации-видать отошла и держиться боками( я так думаю)Ч то можете посоветовать?
 
а скрипит то точно плитка, а не черный пол под ней?
 
SUNGIRB3 написал(а):
На кухне "затрещала" плитка после 5 лет эксплуатации-видать отошла и держиться боками( я так думаю)Ч то можете посоветовать?

напольная?
снять и переложить...
 
daxx написал(а):
а скрипит то точно плитка, а не черный пол под ней?

Чернового нет!Плитка напольная!Если снимать,-то на что лучше класть?
 
SUNGIRB3 написал(а):
Чернового нет!Плитка напольная!Если снимать,-то на что лучше класть?

плиточный клей, разумеется... какой уж смотрите сами, от себя могу добавить только, что юнис потерял клиента в моем лице...
 
Почему это вдруг потерял, вроде редко на него жалуются, хотя недавно пару сюжетов по телеку видел как менты громят заводы в гаражах по производству строительных смесей, может и твоя партия была как раз с такого частного заводика.
 
bulatovor написал(а):
Почему это вдруг потерял, вроде редко на него жалуются, хотя недавно пару сюжетов по телеку видел как менты громят заводы в гаражах по производству строительных смесей, может и твоя партия была как раз с такого частного заводика.

так получилось, брал с интервалом в 1,5-2 недели, 4 раза (2 раза на рынке, 2 раза в оби). от партии к партии заполнитель с разным модулем, устойчивый запах пва, количество воды на замес разное, подвижность плитки, время жизни раствора, прочность на изгиб, вобщем все показатели разные, хотя все мешки одинаковые.
Порекомендовал бы "старателей", но вот клей плиточный их использовал только 1 раз лет пять назад...
 
А что за плитка?
 
По моему испанская 33х33см
 
SUNGIRB3 написал(а):
По моему испанская 33х33см

У тебя черновой пол качество поверхности В ????
на какой слой клея положено????

Для такой плитки нужны клеи для половой плитки
VeTONIT,
Ceresit,
MAPCO
MIRA
 
AlexTDI написал(а):
Для такой плитки нужны клеи для половой плитки
VeTONIT,
Ceresit,
MAPCO
MIRA

ясен пень
Ветонит у нас гауно
Церезит наверно стоит того
а остального у нас нету... есть конечно, но не в шаговой доступности, тем более не в москве.
 
AlexTDI написал(а):
У тебя черновой пол качество поверхности В ????
на какой слой клея положено????

Для такой плитки нужны клеи для половой плитки
VeTONIT,
Ceresit,
MAPCO
MIRA

Клали без меня!Знаю что в начале был заводской ленолиум на стяжке.Знаю что он выравнивал на кухне уровень, но вот чем и на что клал?Плитку ещё не подымал!
А как вам такой вариант:делаем глубокие пропилы в затирке, берём грунтовку DUFA № 14 и заливаем льём и льём по краям на день оставляем-это я уже от многих слышал говорят- помогает!
 
SUNGIRB3 написал(а):
Клали без меня!Знаю что в начале был заводской ленолиум на стяжке.Знаю что он выравнивал на кухне уровень, но вот чем и на что клал?Плитку ещё не подымал!
А как вам такой вариант:делаем глубокие пропилы в затирке, берём грунтовку DUFA № 14 и заливаем льём и льём по краям на день оставляем-это я уже от многих слышал говорят- помогает!

Ну если не хочется то можно щели хоть паклей забить, впринципе держаться будет.
я бы конечно снял и переложил. Правильно уложеная плитка служит не менее 15 лет. Все проблемы начинаются тогда, когда исполнитель не соблюдает технологию.
 
FF_Group написал(а):
Ну если не хочется то можно щели хоть паклей забить, впринципе держаться будет.
я бы конечно снял и переложил. Правильно уложеная плитка служит не менее 15 лет. Все проблемы начинаются тогда, когда исполнитель не соблюдает технологию.

+1 даже качество материала уже вторично!!!!
 
SUNGIRB3 написал(а):
Клали без меня!Знаю что в начале был заводской ленолиум на стяжке.Знаю что он выравнивал на кухне уровень, но вот чем и на что клал?Плитку ещё не подымал!
А как вам такой вариант:делаем глубокие пропилы в затирке, берём грунтовку DUFA № 14 и заливаем льём и льём по краям на день оставляем-это я уже от многих слышал говорят- помогает!

Надолго не хватит, очень большой риск что пойдут трещины (я наступил на эти грабли :( ).
Наиболее приемлемый вариант- переложить (частично пришлось это сделать, благо на даче валялись плитки штуки три), но плиточный клей счищать как с плитки, так и со стяжки.
 
Назад
Сверху Снизу