Баня Фундамент

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

BBsik

Профессиональный советчик
Сообщения
756
Реакции
40
Город
Россия
Авто
vw passat rp 1990 джетроник
:hat: Можно ли,после заливки фундамента,(бетон)подождав пару недель,ставить на него сруб бани(6х5) или ждать нужно гораздо дольше!?Грунт-песок. PS.Ступил.Фундамент ленточный,40х50и цоколь кирпича3.
 
Конечно можно, и даже нужно! Сруб выстоится вместе с фундаментом! Не забудьте про гидроизоляцию сруба от фундамента!!!
 
обычно через 3-4 суток после заливки кладут цоколь, и еще через 3-4 дня ставят сруб.
 
seroga67 написал(а):
Конечно можно, и даже нужно! Сруб выстоится вместе с фундаментом! Не забудьте про гидроизоляцию сруба от фундамента!!!

:hat: Не забудьте про гидроизоляцию сруба от фундамента!!! Я так понял это положить между ф-том и срубом рубероид!?
 
BBsik написал(а):
:hat: Не забудьте про гидроизоляцию сруба от фундамента!!! Я так понял это положить между ф-том и срубом рубероид!?

Именно,можно даже 2 слоя, если сруб тяжелый
 
Малость не понял…
Позвольте вопрос, а какой глубины этот фундамент? Какова его высота?
Это что за цифры «40х50»?
Для себя, не менее двух слоёв рубероида под кирпич и конечно, два слоя рубероида под сам сруб.

 
На сколько мне известно бетон выстаивается 28 дней с положеным для него увлажнением.
 
"Ты не больно-то серчай,..." :rolleyes:
Интересно, а какова высота!?
 
Понятно... ;)
 
:hat: Ну Вы блин даёте!
 
Угу, если бывает толковое. ;)

Все размышляю, не низковат ли "цоколь" ....
 
:hat:Ошибся на один ряд.Вообще то будет 4ре ряда. :thankyou2:
 
Для себя? Иль так...

Средняя полоса?
Может повыше поставить?
 
BBsik написал(а):
:hat:Ошибся на один ряд.Вообще то будет 4ре ряда. :thankyou2:

для бани-пойдет B) лишь бы фундамент не утонул в грунте
 
:hat: Да,для себя.Тверская обл.Выше ставить не буду,дом стоит на таком же уровне,50 лет уже,пока не утонул.Всё пора бежать. :thankyou2:
 
для снятия опалубки достаточно чтобы бетон набрал 5 мПа, С25\30 используемый для подобных фундаментов наберет уже через 14часов при т 15градусов.

бревнами фундамент можно нагружать на сл. день.
 
Назад
Сверху Снизу