Компрессор кондиционера дымит

gref

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия,Рязань
Авто
VW Golf 4 1.6 ATN 2000г.
Помогите. Что может быть? Сдох компрессор или из-за масла ХВ-12 залитого вместо PAG-46. Кондиционер не работал, был не заправлен и снят ремень. После заправки компрессор стал гудеть и появился дым.
 
Была похожая ситуация с т4 2.5д, после запрвки начал дыметь ремень на компресоре, спустил чуть давление и все стало гуд(незнаю, но мне,точнее хозяину т4.помогло)
 
Поздравляю! масла несовместимы. видимо процесс восстановления будет долгим. Поясню, было смешанно синтетическое и минеральное масло. Кстати а какой фреон заправили? и кто творил такие чудеса?
Кстати масло наверное всеже ХЛ-12
 
zsv-ann написал(а):
Поздравляю! масла несовместимы. видимо процесс восстановления будет долгим. Поясню, было смешанно синтетическое и минеральное масло. Кстати а какой фреон заправили? и кто творил такие чудеса?
Кстати масло наверное всеже ХЛ-12

Да я ошибся, масло ХЛ-12+фреон 12 мне закачал знакомый специалист.
Компрессор накрылся?
 
...фреон нада А-134,никакой другой заправлять нельзя!!!
 
gref написал(а):
Да я ошибся, масло ХЛ-12+фреон 12 мне закачал знакомый специалист.
Компрессор накрылся?

Думаю да, так как в системе был 134 фреон и соответственно масло под него. и они никак не совместимы. :hat: как я уже сказал один работает с синтетическим маслом, а другой с минеральным.
 
ДРУЗЬЯ, подскажите мне пожалуйста... Вот приключилась со мной такая нехорошая история. Сегодня выдался жаркий денек, включил я кондиционер и поехал по делам, все работает кондей дует. Спустя некоторое время "провал" в движение - резко падают обороты, но тут же все нормализовалось еду дальше (судорожно думая что это такое может быть), проезжаю еще около километра (по городу), та же история - провал, только теперь громкий визг ремня под капотом, начинаю парковаться обороты совсем падают - глохну. Открываю капот из компрессора кондиционера вылит дым, причем валит довольно таки серьезно.
кондей заправлял прошлым летом, поездил и в том году и в этом - проблем особых не было (только в этом году видать давление упало и на холостых оборотах холодит очень слабо). вопрос: что могло случиться???
Спасибо
 
il180 написал(а):
ДРУЗЬЯ, подскажите мне пожалуйста... Вот приключилась со мной такая нехорошая история. ....

например, развалился подшипник на шкиве компрессора.
 
если подшипник, то я надеюсь это на так страшно
и возможно ли его поменять не снимая сам компрессор?? и меняется ли он вообще, а то что то на рисунках с компрессором его нигде нет...
 
только очень неудобно, а № подшипника обычно не пишут, он идет в сборе со шкивом.
 
может быть страшно, потому что если он клинанет как надо, то перегреет муфту, магнит, и еще кучу проблем может вызвать вплоть до попадания на новый компрессор
 
Назад
Сверху Снизу