Куда деть старую сетку-рабицу

  • Автор темы Saver
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 12К
Saver

Saver

Какой я,блин,оракул?
Сообщения
2 261
Реакции
36
Город
Питер
Авто
Opel Astra J Sports Tourer
Всем привет.Разобрал я на даче старый забор,осталось метров 15 рабицы.Куда ее деть? Она вся ражавая и страшная.Выкинуть жалко,думаю,может,сгодится куда? :hat:
 
тока если во вторсырье, ну можно децл оставить как вязальную проволоку
 
G Plus написал(а):
тока если во вторсырье, ну можно децл оставить как вязальную проволоку

арматуру ей хрен свяжешь, оттоженая 1.2*400мм используется!!!
 
AlexTDI написал(а):
арматуру ей хрен свяжешь, оттоженая 1.2*400мм используется!!!

рабица разная бывает
да и мотать можно не только арматуру
 
Да,она жесткая,еще "старой" закалки-на новом заборе в оплетке ПВХ-так вот она более мягкая,ей связать что-то можно.
 
отдай камунить, кто фундамент собирается отливать
 
inkognito@ написал(а):
отдай камунить, кто фундамент собирается отливать

Вот спасибо, точняк, мне ж фундамент лить осенью :LOL:
 
Очень любопытно, а как использовать старую сеть при заливке фундамета!?
 
Как армирующий элемент. Режут и кладут в опалубку при заливке.
 
Хм.... ржавую.
Это правильно?
Так можно делать?
 
murz88 написал(а):
Хм.... ржавую.
Это правильно?
Так можно делать?

Ржавая в бетон пойдет. Есть мнение, что ржавый металл даже лучше зацепляется с бетоном за счет своей неровной поверхности(рытвинки от коррозии). Я думаю, не стоит путать ржавую и сгнившую, котрая ломается в руках.
 
:rtfm: Для закрепления корневой системы на наклонных и горизонтальных участках. Например, строим небольшую дамбу на даче. Камни, щебень, глина - в качестве строй материала. Пошел дождь и все смыло. Пока не обрастет растительностью толка не будет. На поверхности должен быть плотный слой дерна. Так вот, укладываем вдоль "берега" старую рабицу, присыпаем перегноем и сажаем травку.
 
Антонович,спасибо,над этим вариантом тоже думал-пустить на канаву для укрепления откосов.
 
kirushkin написал(а):
Ржавая в бетон пойдет. Есть мнение, что ржавый металл даже лучше зацепляется с бетоном за счет своей неровной поверхности(рытвинки от коррозии). Я думаю, не стоит путать ржавую и сгнившую, котрая ломается в руках.

Нет!
Не делайте этого!

На удержание грунта, конечно пойдет......

А если под яблоньки прикопать (железо) - Хорошие яблоки будут. ;)
 
на фундамент нужна арматура, а не ржавая проволока, и от бестолкового пихания металла в бетон толку почти нет
 
Ну мы сейчас говорим о слегка ржавой сетке, которую гнуть то тяжело,не то что ломать.Поэтому, растрепка пойдет на фундамент очень хорошо,кмк
 
вы хоть спросите фундамент чего?)
а то кричат не пойдет не пойдет...

 
Действительно! :0)))
Фундамент чего?
Какой грунт?
 
Назад
Сверху Снизу