Фотоотчет Подиумы своими руками на Audi 80 В4

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 36К
  • Теги
    audi 80
Был у меня сей авто, оооочень хороший :)
Во такой

Потом стал таким

469fd6c1bd3c.jpg




И решил я для него сделать подиумы акустические (шумо/вибро изоляцию тоже делал).
Вот что вышло :)
10-я фанера. Ось излучения повернута на слушателя.
Все собирается на шурупы и склеивается эпоксидкой со стекловолокном.
d3f2ab6feb48.jpg


Стыкуем с частью кармана(я стеклотканью стыковал) и заливаем пеной(я практически сразу гашеной делал)
d7351d7d8e5c.jpg



e561b1066049.jpg

Обрабатываем шлифмашиной
87ac671e1243.jpg

Шпаклюем
b68fef32fd53.jpg

Доводим форму, покупаем дерматин(так как карпет я не очень люблю, до и карта двери не ворсистая) и клей Момент1
Так же нам понадобится строительный фен(ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!), и желательно теплое майское солнышко
86d2ea0d9c34.jpg

Потихоньку получается
Вот так получилось
Вот так на машинке
Есть еще такой вариант на Audi Coupe и В4 с обновленным салоном(не мои)

В принципе все
:drive:
 
мне вторые больше понравились :good:
 
Хорошо сделано! Аккуратненько! :good:
Только не понятно, Карман с подиумом только на карте висит? К металлу двери не крепится что ли?
 
Только не понятно, Карман с подиумом только на карте висит? К металлу двери не крепится что ли?

Да, к сожалению только на карте. Крепления обшивки не позволяют сделати по иному, они ввиде крючков, а не клипс, как на фольцах...
 
нада было еще сильнее наклонить динамики
 
Megaherz написал(а):
нада было еще сильнее наклонить динамики

Точно? :) Вы такой вывод из эстетических соображений сделали?
Вообще по уму все настраивать нужно с кучей микрофонов по всему салону и не один день, и ориентация мидвуфера от "высоты" сцены практически зависит. Не, влияет конечно, но не на столько, чтобы их "заваливать" так, чтобы из них можно было суп хле...бать :LOL:
Сцена "поднимается" твитерами, но не мидвуферами. Поэтому такой угол наклона я посчитал достаточным. Тем белее все компоненты системы - среднее звено, далеко не Hi-End и выёживаться особого смысла небыло, просто сделал, чтоб глаз радовало, приятно звучало, ну и ЛОХи велись: "ВАУ, смари, наклонён, КРУТЬ!!!" :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Машинку, к сожалению, я уже давно продал...
 
Просто Серега написал(а):
Точно? :) Вы такой вывод из эстетических соображений сделали?

Эстетика мне совершенно пофиг во всём. Меня волнует только эффективность.
Диаграмму направлености еще никто не отменял. Этим динамик нада воспроизводить не только бас, но еще и СЧ. Еслиб наклонил сильнее(в верхней части подиума вообще без проставки), оно получилось, может быть, слегка уродливо, но СЧ были бы лучше. Кстати, разница заметна даже если тупо убрать сетку с динамика, эту металическую, но тогда динамик кто-нибудь обязательно пнет :)
Вобщем, это так, на будущее. А вообще работа хорошая, но было бы еще лучше, еслиб подиум крепился к железу.
 
Megaherz написал(а):
Эстетика мне совершенно пофиг во всём. Меня волнует только эффективность.
Диаграмму направлености еще никто не отменял. Этим динамик нада воспроизводить не только бас, но еще и СЧ. Еслиб наклонил сильнее(в верхней части подиума вообще без проставки), оно получилось, может быть, слегка уродливо, но СЧ были бы лучше. Кстати, разница заметна даже если тупо убрать сетку с динамика, эту металическую, но тогда динамик кто-нибудь обязательно пнет :)
Вобщем, это так, на будущее. А вообще работа хорошая, но было бы еще лучше, еслиб подиум крепился к железу.

Спасибо, это я все знаю и прекрасно понимаю, но на 80-ке с обшивками старого образца такой вариант, без кардинальных изнемений обшивки, к сожелению не возможен. С новыми уже проще. В Шарике с этим делом вообше просто. Зато на 80-ке дверь демпферировать и шумоизолировать одна красота!!! Четыре болта и весь механизм подъёма стекла с рамкой и всеми потрохами в руках. Ёще два, и снят усилитель. Остается абсолютно доступный кусок металла, ни окон, ни перегородок, просто супер как удобно, ничего резать на кусочки не требуется.
Всё равно еще раз спасибо за пояснение, кому-нибудь обязательно пригодится :)
 
Назад
Сверху Снизу