Опыт по доставании камней с защиты катализатора! кто как и чем делал эту операцию?

racer VW

racer VW

Вентовод
Сообщения
713
Реакции
72
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
Привет. Я свой первый камень, который залетел под защиту катализатора достал проволокой. Второй таким же способом. А вот третий, после зимы, правда непойму где я его мог зачерпнуть по сугробам что ли. Третий не могу достать. Придётся только проводить вскрытие защиты. Но так не охота это делать, может что ещё можно попробовать?
 
Он там заклинил или болтается?
 
Если бы он застрял, то и не звенел бы как колокольчик. Я нарисовал примитивную схему где он.

978dab887c8c.jpg
 
Дробить через отверстия не пробывал, чтоб вниз свалился, или там не подлезешь?
Резать не самый лучший вариант, может всё же снять?
 
racer VW написал(а):
Привет. Я свой первый камень, который залетел под защиту катализатора достал проволокой. Второй таким же способом. А вот третий, после зимы, правда непойму где я его мог зачерпнуть по сугробам что ли. Третий не могу достать. Придётся только проводить вскрытие защиты. Но так не охота это делать, может что ещё можно попробовать?

Может аккуратно болгаркой защиту катализатора срезать?

57d3d431d9c3.jpg
 
TPN написал(а):
Дробить через отверстия не пробывал, чтоб вниз свалился, или там не подлезешь?
Резать не самый лучший вариант, может всё же снять?

Через отверстия не как не достать. Их в той части нет. и перекинуть камень тоже нельзя, на рисунке показано по чему
 
Aspee написал(а):
Может аккуратно болгаркой защиту катализатора срезать?

57d3d431d9c3.jpg

Да я понимаю что это единственный вариант, но не охота этого делать. А потом опять залитит и опять резать, замучиешься
 
racer VW написал(а):
А потом опять залитит и опять резать, замучиешься

Та ведь и без неё жить можно. Я отломал - хуже машина ехать не стала. ;) :LOL:
 
39rus написал(а):
Та ведь и без неё жить можно. Я отломал - хуже машина ехать не стала. ;) :LOL:

Конечно хуже ездить не будет, но я бывает выбираюсь в лес или просто на природу, а эта защита, как говорят, защищает от возгорания травы под машиной. Наверное не зря же так говорят?
 
39rus написал(а):
Та ведь и без неё жить можно. Я отломал - хуже машина ехать не стала. ;) :LOL:

Вообще то это защита ката от резкого охлаждения.

Я себе забил между катом и защитой стальную мочалку, чтобы камни не попадали и от вибрации сварка крепления защиты не трескалась.
 
Назад
Сверху Снизу