Какой фирмы используете ремни ГРМ?

  • Автор темы de-lazar
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
de-lazar

de-lazar

owner
Сообщения
954
Реакции
16
Город
Москва, ЮВАО
Авто
Skoda Yeti 1.2 DSG7, 2012
Поделитесь опытом, стоит ли брать только оригинал VAG или пойдут и другие фирмы?
 
Уже третий ремень ГРМ фирмы ContiTech ходит. 2 предыдущих отходили по 50 тысяч без проблем.
 
ContiTech
 
Lemferder отходил 90т.км.Поменял на такой-же.

 
Contitech (Made in Mexico) :o
 
ContiTech
 
Родной стоял Dayco, сменил на новый Dayco
 
Родной стоял Gates, поставил Gates
 
А какой ставить ремень ГЕНЕРАТОРА лучше на вр6?
 
если клапана недостают то можно экономить!!!

я предпочитаю только оригинал в пластиковом пакете и со сроком годности как на консерве. тоже могу сказать про ролики. все это будет стоить в 2-3 раза дороже (дизель по максимуму мне обходится 350 $),

не дай бог вам ремонтировать искать новую головку и клапана, некоторые и поршня меняли.
 
Я несколько раз покупал з/ч на диллершипе, никакой пластиковой упаковки не было. Коробка -да, выглядит фирменно. Там же на диллершипе меняли (по ходу дела - устранял течь сальника коленвала, сам не смог открутить болт) так они поставили Contitech (made in Germany). Пришло время его менять, купил на Инете много з/ч по машине, в т/ч и ремень ГРМ. Пришел Contitech (mexico). Сомневался, ставить ли его, потом подумал, что мой Гольф тоже сделан в Мексике....
Да и потом новый ремень был мягким и гибким по сравнению с тем дубовым, что стоял. Хуже не будет. Накатал вот 3 тыс. Смотрю пока за ним....
 
Назад
Сверху Снизу