Двигатель AHD 2,5l - заводится через раз плохо заводится и глохнет на ходу

Pijot75

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия Вологда
Авто
LT28 2.5 TDI 1996 г.
Добрый день ! У меня LT28 AHD 2.5l - началась с того что заправился на "...нефть" километров через 30 почуствовал что мотор везет хуже и иногда глох когда нажимаешь на тормоз. Через пару дней поехал снова в коммандировку - шел по трассе 100-110, пошел на обгон и нажал педаль до пола - в этот момент машина УМЕРЛА... дальше ехал максимум 80 !! больше не разгоняется, как будто кто то сзади держит.... а последнюю неделю стала плохо заводится... крутишь, крутишь... только потом схватит....поработает очень неустойчиво...снова заглохнет...
Недавно меняли оба ремня ГРМ, проверяли компрессию - все нормально. ????
 
pikap написал(а):
я бы для начала заменил топливный фильтр.

+ осмотр топливоподающей магистрали на отсутствие подтёков и подсоса воздуха. Промывка бака.

Это всё, что сможешь сделать сам.

В остальном - диагностика и данные в студию.
зы. в датастрим (поток данных), есть параметр "количество топлива при пуске", обрати внимание на него, сколько по факту? Норма - 35 мг. на цикл. Если больше - ищи проблему либо в ТНВД (предельный износ плунжерной пары) либо в двигателе (пониженная компрессия). Компрессия - 24 бар. мин. Естественно при условии присудствия топлива, отсудствия воздуха(в топливе) и при правильно сфазированном ГРМ и ТНВД.

зы. Проблема в основном на горячем или холодном двигателе ?
 
в общем в прошлом году в сентябре ездил в крым,на обратном пути домой не доезжая до валдая решил попить чаю,остановился ,и при попытке завестись ,глох потом постоял минут 15,завёлся поехал, км40 ехал стаким же ощущением что кто то держит,в итоге кое как с перебоями(ещё 4 раза глох,)добрался до дома снял бак снял блок заборника,(там ничего сложного)и обнаружил на сетке заборника очень мелкие частицы похожие на мазуту с волосиками,вот они и не довали прохождению топлива,я тоже поначалу снял фильтр топливный,проверил трубки ,пробовал их местами поменять,в итоге проблема оказалась в баке !!!! :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу