qqqqwwww
Участник
Заменил передние пружины на Гольф_3 старого образца на новые с узким верхним витком. Теперь пружины скрипят, что делать? подскажите пожалуйста.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
MSTRKRFT написал(а):надо было менять чашки и все остальное
kostobay написал(а):либо пружины фуфел, стоят пузырем(бывае и таксам фшоке). либо опоры гавенненькие. кстати с/блоки на рычагах все новые? и кто их делал, имя негодяя. шутка, производитель
.
qqqqwwww написал(а):Да пружины брал на разборке с универсала, тоже дизельный, на вид нормальные пружины, сайленты менял задние(тарельчатые) были порваны. Передние не трогал, говорят они долго ходят, да и на вид вроде целые. Опоры тоже новые, не знаю производителя, достались по "наследству")). Но тоже вроде не фуфел, нормальная вроде резина.
Так а причина скрипа в чем? пружины ерзают в своих посадочных местах?
KulSV написал(а):Для начала шприцом вколи масла в пыльник шаровой опоры. Очень распространенный вид скрипа. Коли в верх резинки, ничего ей не будет. Как правило, если дело в этом, то через день езды скрип пропадает. Удачи.
kostobay написал(а):неа, пружины ерзать не будут. скрипит именно резина. мож передний с/блок?
Serega.kh написал(а):Как вариант... иногда скрепят втулки стабилизатора.
qqqqwwww написал(а):В принципе, все проверки понял, всем спасибо, буду пробовать.
Только смущает что не поменял передний с/блок, теперь сомнения. напишите кто менял, в каком состоянии у вас он был, и как проверять его. Он ведь сидит жестко, и что там глубоку внутри не видно. Или просто для профилактики, ввиду возраста авто пора бы и его поменять?
qqqqwwww написал(а):А смысл в этой процедуре? может лучше тогда проверить есть ли там смазка? и если что ее добавить.