Двери не сходятся шкаф купе

  • Автор темы Смитт
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Смитт

Я здесь живу
Сообщения
1 705
Реакции
52
Город
Земля
Авто
нет
должно быть так и было так с момента установки

7e9d44eb9b6b.jpg

а стало почему вот так

887914b8834f.jpg

может кто знает как это исправить, при чем сверху они плотно сходятся!???
 
видать крепление двери(ей) разболталось, надо вывесить и затянуть
 
Лёнь,ответ прост как Колумбово яйцо.
Дверь висит на двух роликах.Т.к. у тебя разъехался низ середины,значит немного ушли внутренние ролики относительно внешних.Уход может быть порядка мм,но на плече более 2 м с двух сторон получим такую щель.
При сборке просто притянули ролики к полотну,отрегулировали,но не зафиксировали т.к. для этого надо полотна осторожно снять,зафиксировать кронштейны роликов шурупами чтобы они прошли через металл внатяг и повесить створки на место.
А это лишние мудоханья.

Это мой взгляд на жизнь.
 
G Plus написал(а):
видать крепление двери(ей) разболталось, надо вывесить и затянуть

крепления затянуты!
На верху ролики, внизу типа направляющих! :unknw:
 
WRH2E написал(а):
Лёнь,ответ прост как Колумбово яйцо.
Дверь висит на двух роликах.Т.к. у тебя разъехался низ середины,значит немного ушли внутренние ролики относительно внешних.Уход может быть порядка мм,но на плече более 2 м с двух сторон получим такую щель.
При сборке просто притянули ролики к полотну,отрегулировали,но не зафиксировали т.к. для этого надо полотна осторожно снять,зафиксировать кронштейны роликов шурупами чтобы они прошли через металл внатяг и повесить створки на место.
А это лишние мудоханья.

Это мой взгляд на жизнь.

А делать то чо?
 
Смитт написал(а):
крепления затянуты!
На верху ролики, внизу типа направляющих! :unknw:

Лень, чудес не бывает, видать потихому просели
значит надо их чуток ослабить, вывесить ровно и затянуть
 
WRH2E написал(а):
Лёнь,ответ прост как Колумбово яйцо.
Дверь висит на двух роликах.Т.к. у тебя разъехался низ середины,значит немного ушли внутренние ролики относительно внешних.Уход может быть порядка мм,но на плече более 2 м с двух сторон получим такую щель.
При сборке просто притянули ролики к полотну,отрегулировали,но не зафиксировали т.к. для этого надо полотна осторожно снять,зафиксировать кронштейны роликов шурупами чтобы они прошли через металл внатяг и повесить створки на место.
А это лишние мудоханья.

Это мой взгляд на жизнь.

Хм.. или деформировалась направляющая на которой висят двери...
может она посередине не (хреново) зафиксированна?
 
Dgippo1 написал(а):
Хм.. или деформировалась направляющая на которой висят двери...
может она посередине не (хреново) зафиксированна?

тоже вариант, но уж очень маловероятный
 
спасибо други поломаю!
 
Лень, у меня снизу такие крепления=направляющие все регулируется ими.
думаю система понятна. но у меня двери движутся по 2 м паралельным направляющим!
если 1 направляющая регулировка за счет роликов подвески, опускаешь.крайние ролики, проверь крепление наплавляюших. я крепил пряко в бетон спец. шурупами, их выдернуть почти нереально.
На площадке на татие на срез даем усилие по несколько тонн.


 
Что такие профиля широкие????
 
спасибки
 
Народ!
Это чудеса какие то, смотрел смотрел на них, а там ничего нету, просто прикручены уголки и все, а как же тогда регулировать то? :good: :unknw:
 
народ алее!!!!
 
А что за конструкция????
Судя по фото они просто не доходят друг до друга, и образуется общая щель! Обольшая!
 
AlexTDI написал(а):
А что за конструкция????
Судя по фото они просто не доходят друг до друга, и образуется общая щель! Обольшая!

самое интересное Леш, то что сверху они прям впритык и лист бумаги еле пролезет, а внизу прям кошмар какой то, я понимаю что мышки и тараканы должны где то входить. но не така же широко!
Я попробую вечером сфотать и выложить что за уголки там! :hat:
 
Назад
Сверху Снизу