Замена переднего бампера на Фольксваген Гольф2 подскажите чайнику =

  • Автор темы micronix
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 12К
micronix

micronix

Участник
Сообщения
19
Реакции
1
Город
None
Тут один крендель в пробке умудрился подцепить задней аркой передний бампер моего гольфика =) Вобщем, сорвало пластмассину с железяки нафик. В связи с этим решил заодно заменить бампер на широкий. Седня съездил купил бампер (с отверстиями под галогенки) и пару креплений. Интересует - какие галогенки покупать (может кто подскажет URL с изображением сих штуковин) ? Также на куче гольфов с широкими бамперами увидел что-то вроде нижней губы, крепящейся снизу бампера (на моем новокупленном такой фишки нет), ее можно докупить отдельно ? С покраской тоже пока определяюсь - самому реально покрасить? Что для покраски потребуется? Ну и, собственно, интересует сам процесс замены бампера. =) Ногами не пинайте за кривые формулировки вопросов.. =) Заранее спасибо. Собственно, вот сам девайс http://micronix.nm.ru
 
Бампер впереди на G2 крепится:
с боков (крылья) - круглая фишка на крыле, за которую заводится типа защелки на боковой части бампа. Основное крепление впереди - на бампере длинные планки (изнутри) с усами (типа пистонов), этими штуками защелкивается бампер за переднюю рельсу (в которой поворотники собраны).
Снимается "приложением легкой силы", типа "рывок". Я так снимал его нескольок раз.
Ставится - прикладываем, заводим боковые крепления (на крыльях) - и приложениме силы защелкиваем пистоны на бампере в рельсу (я начинал с боков к центру).

Покраска - перед этим загрунтовать, если красить из баллона через пару лет начнет облезать. Лучше красить у спецов пока бамп на машине не стоит.

А... если не тайна где и сколь стоит такой бамп и есть ли задние?
Удачи.
 
Да у нас тут в Питере есть контора ЕвроАвто.. у них несколько магазинов/разборок по городу. Передний бампер взял за 2310р. (дорго или нет, мне особо не интересно..). А запчасти с ценами я смотрел на их сайте.. вот конкретно ссылка на прайс http://euroauto.ru/?url=/shops/addons/
 
с боку на крыльях стоэт другие крепежи, простые кругляшки не подойдут.
а в остальном все так же крепится. Надо открутить по 2 болта на лонжеронах снизу и сдергивать бампер.
Красить нужно спец краской, на пластиковой основе. Обычная будет шелушиться со временем. Мое мнение, оставить как есть.
Для таких вырезов ставятся родные галогенки. придется их искать и ставить.
Губу можно тоже прикупить и поставить. Родные бывают двух типов. Та что широкая по всей длине и сбоков, ГТИ. Попроще - совочком спереди и к бокам становится уже.
 
Спасибо за исчерпывающие ответы. =) А то меня напугали тут, что дескать "сам бампер не сможешь поменять".. =)
 
сегодня на разборе спрашивал почти тоже самое -только про замену крыльев.дяди сказали -обязательно подпирай двигло -может упасть. я так понял центровой крепеж двигателя крепица к продольной железке,к которой бампер крепиться к лонжеронам.
купил не бампер а крылья-причем на мой взгляд редкие - с американского гольфа -с продольными поворотками -длиной см 20. смотрю -привыкаю.
крепежки -под широкий бампер.вот думаю -оставить свой или прикупать широкий.
 
unzkausx написал(а):
сегодня на разборе спрашивал почти тоже самое -только про замену крыльев.дяди сказали -обязательно подпирай двигло -может упасть. я так понял центровой крепеж двигателя крепица к продольной железке,к которой бампер крепиться к лонжеронам.
купил не бампер а крылья-причем на мой взгляд редкие - с американского гольфа -с продольными поворотками -длиной см 20. смотрю -привыкаю.
крепежки -под широкий бампер.вот думаю -оставить свой или прикупать широкий.

Ну если менять бампера, то оба, ессно.. =)
 
свой крепеж не подойдет, а под широкие 2 отверстия в крыле для крепежа.
Посмотри на новых крыльях
 
те кругляки-крепежки не встанут на одно из дырок под широкий бампер?
и кстати -кто знает -как снимать кругляки со старых крыльев? выбивать по центру?
 
unzkausx написал(а):
те кругляки-крепежки не встанут на одно из дырок под широкий бампер?
и кстати -кто знает -как снимать кругляки со старых крыльев? выбивать по центру?

не встанет, широкая крепилка это единое целое, посмотри на своем новом бампере и все поймешь.
Снимаются кругляки легко, надо сначала выдавить центральную распорную стоечку, потом все остальное.
 
не -нового бампера пока нет -хочу пока на время старый узкий воткнуть -поэтому и спрашиваю - в крыльях купленных на данный момент стоят крепежи под широкий(2 отверстия)
вопрос - встают ли ровно круглые крепежки под узкий бампер под одно из двух отверстий крепежек под широкий?
:)
 
да, верхнее отверстие подойдет
 
пасибо
еще вопрос -как лучше домкратить -под переднюю стойку двигателя?
 
unzkausx написал(а):
пасибо
еще вопрос -как лучше домкратить -под переднюю стойку двигателя?

на пороге есть отметка, точно на нее. Потом поставить подпорку.
Где то на форуме уже была тема с фотками.
 
хм... ! Я передний широкий брал за 1800
 
Назад
Сверху Снизу