Какой матрас выбираете вы ? буковый и т.д

  • Автор темы sega_omm
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
sega_omm

sega_omm

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Сообщения
372
Реакции
1
Город
Стрельна
Авто
VW
Какой вид матрасов вы считаете самым удобным и оптимальным по цене ?
Есть кокосовый полностью, есть кокосовый с пружинами, есть кокос-латекс вроде, поправьте, если в названии ошибся, с пружинами,
есть синтепон с одной стороны с другой кокос, никогда особо не интересовался на чем я сплю в гостиницах, но дома всегда спал на диване-кровати, в гостиницах ясное дело было намного удобнее.

Просто по ощущениям в магазине сложно понять, ведь я в одежде - мне толком не понять, мягко это для меня или не очень )
 
вобще судя по инфе, отзывам и тп - лучше латекс
Сама тока начала изучать этот вопрос, но по тест-драйву в магазинах понравились именно латексные, и нифига не кокос, который как говорят со временем деформируется. Щас во всех приличных матрасомагазинах можно полежать-поезрать на всех видах:)
 
Остановился на кокос-шерсть, кокос с одной стороны,
шерсть с другой, точнее там не шерсть ,а что-то типа того,
кокос жестко достаточно, шерсть мягенько ) посмотрим как в быту будет )
 
Латекс с пружинками!

Тока не бюджетно нифига 2*матраса без скидки 700евро!
 
Купил домой какой-то навороченный матрас из икеи, в магазине самым комфортный показался. Там и пружины специальные и хлопчатобумажная ткань и шерсть альпийского верблюда... :sarcastic:
Через несколько месяцев он мне уже не так нравился. Я люблю кровать пожёстче, а тут где-то мягко, где-то жёстко.. =\ Вообщем восторга он теперь у меня не вызывает.

В прошлом году снял хату, и чтоб на новый матрац не разоряться, решил что-нибудь экономичное присмотреть. После анализа готовых продуктов и материалов, из которых матрацы производят, были приобретены:
-Мебельный поролон плотности 35 кг/м3 10см толщиной;
-Матрац ватный, совецкого типа;
-Чехол на матрац в той же икее.


Итого: Получился довольно твёрдый, натруральный (со стороны спящего) матрац, доступный для транспортировки и чистки, внешне неотличимый от готового. Себистоимость - почти в 7 раз дешевле готового. Комфорт - в разы выше готового.
PS: Если будет интересно - могу поискать координаты фабрики в спб, изготавливающей мебельный паралон.
 
Назад
Сверху Снизу