Шайбочка под форсункой

  • Автор темы Helpel
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Helpel

Мастер советчик
Сообщения
157
Реакции
14
Город
Москва ЮЗАО
Авто
Skoda A5 1.6 BSE
У кого была такая же беда - прикипела пламегасительная шайба в одном цилиндре - как достать? Голова снята но выбить через отверстие форкамеры не получается - путь изогнутый.
 
Нарезаеш резьбу М6 и через опорную шайбу подходящего размера, вытягиваешь злощастную шайбу .
Проверено лично - проколов небыло ;)
 

А вот и не получилось ... B) Выдирает шпильку хоть ты тресни. Сильно приварилась шайба видать. Надо выфрезеровывать теперь видать :mad:
 
так же не мог вытащить. дня два лил wd -40 и стронул с места ну и потом достал
 

Форсунки калибровал - снимал и в 3-м цилиндре увидел что глубина колодца меньше чем у всех оказалось что кто то до меня вместо замены шайбы забабахал туда еще одну... :fool: И все это дело прикипело. А вообще VW рекомендует менять при каждом откручивании форсунок
 
Helpel написал(а):
Форсунки калибровал - снимал и в 3-м цилиндре увидел что глубина колодца меньше чем у всех оказалось что кто то до меня вместо замены шайбы забабахал туда еще одну... :fool: И все это дело прикипело. А вообще VW рекомендует менять при каждом откручивании форсунок

Обязательно проверь посадочную плоскость (дно в колодце) на отсутствие прогаров. Вполне возможно что под форсункой была утечка газов и какой нибудь "таджик моторс" :LOL: таким образом попытался найти выход из ситуации.
 

В 'Моторинтехе' выфрезеровали, колодец и его дно вполне нормальные прогаров нет Я думаю просто первоначально шайбу не той стороной засандалили вот она и приварилась :sick:
 
Назад
Сверху Снизу