Ремонт дефлектора печки

  • Автор темы viller
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

viller

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B5+ 1.8T 2003г
Всем привет!
Помогите советом уважаемые форумчане!
Вчера дошли руки до ремонта центрального дефлектора (который двойной) печки. Изначально при покупке машины там не работала 1 ламель (слева) из-за этого не работала вся "шторка" т.к. они соединяются между собой хитрой гребенкой (не знаю как правильно обозвать) которая их одновременно поворачивает. Разобрав я увидел что эта гребенка сломана.
После 2х часов вырезаний из разных пластиков я наделал кучу таких гребенок, но либо отверстия чуть не совпадали или пластик оказывался не годным ...

 
Попробуй воспользоваться составом "Дихлорэтан".
С задней части дефлектором на бумажку настругай немного пластиковой стружки, засыпь ее в металлическую емкость (пробка от бутылки водки), разведи дихлрэтаном до получения однородной кашицы. С помощью спички намочи изломы и дай им набухнуть 30-40 секунд. Затем кашицей смаж торцы облома, соедини половинки и зафиксируй их. Снаружи немного обмаж кашицей. Оставь сохнуть не менее 2 суток. Затем поставь заготовку на батарею и продолжи сушку еще около 7 дней.

Дихлорэтан токсичный, работать при вентиляции, первоначальную сушку производить на балконе или т.п.
 
там проблема в том, что склеивать нечего ))) центральной части детали на 2 ламели не хватает.
но за совет спасибо! может как нить пригодится!
 
А заказать тут не пробовал?
 
Corporation написал(а):
А заказать тут не пробовал?

К сожалению они эту деталь не поставляют. Мне бы даже правый дефлектор (пассажирский) помог. Мне там только 1 деталь нужна.
 
Уважаемый а вы не могли подробно рассказать как снять центральный дефлектор, у меня таже проблема только я никак не могу его снять а ломать не хочется, пробовал как описано в инструкции да так и не смог снять или не дошло до меня. плиз
 
Назад
Сверху Снизу