Накрылся термостат или что-то иное? Вопрос про GolfIV

  • Автор темы Костяныч
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Костяныч

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
0
Город
None
Всем привет!

Проблема следующая. Машина GolfIV,1.6. Два дня подряд замечаю, что показание температуры двигателя меняется не очень охотно, тоесть при скоростном движении температура двигателя остается на уровне градусов 30 и не более, а въезжая в пробку температура как и должно быть поднимается до 90 градусов. Набор скорости и... вуаля опять около 30 градусов. Требуется замена термостата или что-то иное? :(

 
А вообще реально его предположим самому купить и заменить? Какие-нибудь еще манипуляции с машиной нужно производить? Официальный дилер объявляет 6000-6500 рубликов за это дело и поэтому хочется понять стоит ли это столько, сколько они хотят?
 
не знаю как на 4 Носке, а на Фольксваген Пассат Б3 он меняется за 15 минут, и один ноль в твоей сумме по моему лишний
 
На мою машину термостат продается только в сборе с корпусом и предположительная цена 3500 рублей. А где он находится? Понимаю... вопрос чайника, а все-таки интересно на него посмотреть. :blink:

 
Я завтра сфоткаю место где стоит термостат ,с подробной инструкцией по замене ;)

А насчёт температуры, то по твоим словам понятно что термостат застрял в открытом положении.
 
И цена нормальная, он так и стоит
 
Ребят, спасибо за ответы :) Буду ждать фотографий, вдрух и сам смогу его поменять B)
 
Попробую на пальцах если получится. Глядя на двигатель при открытом капоте в левой стороне двигателя торчит пластиковы патрубок прикрученый к двигателю. Открутив его найдешь термостат. Кстати один маленький совет проверку термостата всеже следует начинать с крышки расширительного бочка на холодную выкрутить и потрясти если не издает никаких звуков менять однозначно клапан сброса давуления забит или еще что там с ним может случится после этого если все ОК то.... :blink:
 
У меня тоже проблема но немного по другому. Температура может быть нормальной или упасть до 40 градусов но при этом вентилятор включается и температура если потрогать шланги такая как при температуре 90 градусов. Может это совподение но подливаю жидкось до верхнего уровня и все востонавливается.
 
Если приходиться подливать жидкость то куда-то она уходит, это необходимо устранить срочно ну а после смотреть дальше :blink:
 
Я думаю 50 грамм в полгода это хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу