Есть ли медь в 9А Что это в масл. фильтре?

  • Автор темы Chuvaca
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Chuvaca

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
None
Всем добрый день!!!

Менял на своем чернявом маслице, снял старый фильтр, и решил его разобрать, посмотреть что с маслом по двигателю гуляет....

Так вот между стенок масленного фильтра обнаружил мелкую медную стружку, вся одинакого размера :blink:

Так вот собственно вопрос - Откуда она могла взятся в двигателе, насколько я знаю, меди в двигателе нет..... Мож какую присадку заливали до меня?

Буду рад выслушать Ваше мнение.
 
А может это неотъемлемая часть фильтра?
 
Из того что приходилось разбирать в 9А межных деталей не встречал. Однако не могу поручится за материал вкладышей промежуточного вала (хотя вряд ли там медь).
Встречный вопрос. Как определил что это медь? Химанализ? Скорее всего это какой-то сплав. По цвету определить трудно. Когда я менял вкладыши на коленвале по цвету они были какими-то фиолетовыми что-ли. В общем не похожи на новые.
Кроме того нельзя исключить возможность попадания в картер посторонних предметов из любых металлов (если не известна полная и правдивая история машины) и дальнейшего перемалывания их в маслонасосе (при отсутствии сеточки). Хотя вероятность тоже не велика.
А из чего собственно сделаны втулки в которых крутится вал маслонасоса?
 
Маловероятно, что та же причина, но однажды, 5 ткм после залива масла LIQUI MOLY я заглянул под заливную крышечку и увидел золотой клад - все видимые металличиские нетрущиеся поверхности немного пожелтели и слегка смахивали на золотые слитки :) Конечно,то не был цвет чистого золота, ближе к коричневому, но на местах блеска выглядело достаточно красиво. Возможно эта медная стружка это простая стружка покрывшаяся слоем какой-то гадости?
 
Спасибо, за ответ....

Сеточка маслозаборника на месте.

Мож и не медная это стружка, утверждать не буду, на вид очень похожа (цвет уж больно медный), мелкая очень...

При осмотре двигателя, (снимал крышку ГБЦ, поддон), пришел к выводу, что машинку явно баловали маслом, покрайней мере чисто все ни каких отложений.

Криминала, за ним пока не замечал, не дымит, давление масла в норме...

Сам не знаю чего и думать.

 
Влад.Б-3.2-Е написал(а):
А может это неотъемлемая часть фильтра?

Я тоже думал, вот только раздолбал его полностью, меди там точно нет, и стружка эта окурат между складок фильтрующего материала, тоненькой полосочкой лежала...
 
krysnyak написал(а):
А из чего собственно сделаны втулки в которых крутится вал маслонасоса?

Да кто разбирал, подскажите, сам туда тоже ещё не лазил
 
ИМХО то были отфильтрованные частички присадок к двигателю. Во многие добавляют эту гадость. Нету в двигле трущихся медных пар. Не парься.
 
Чисто ради предположения: медное кольцо которое ставится на сливную пробку масла... Типа сломалось, обломки "завернули" внутрь и протом того... :LOL:
 
:huh: Хе, у меня и в мыслях даже не было масляный фильтр разломать, не... конечно слежу за тем чем коня кормлю, но чтоб так изголятся...скузи, может это специальная стружка в фильтре, которая....а тут много чего можно выдумать! Не партесь господа, лишь бы сердечко билось и лошадка не кашляла! :)
 
Спасибо всем.

Admin :D
 
Если бы ты только купил авто и первый раз на нем масло меняешь, то я бы сказал что до тебя туда наливали"РИМЕТ" - типа присадка такая (хрень редкостная) для реметализации двигателя....
Когда то я по неопытности наливал его еще в ваз2101....
А когда нынешнее свое авто выбирал, так попадались машины - я открываю маслозаливную крышку а там этот налет - говорю ему что типа с двиглом - он мне с гордостью грит - типа присадку хорошую залил...... я не нашелся что ему ответить - сразу ушел от этого авто....

С уважением GwP.
 
Медь в 9А есть, в прочем как и вдругих двигателях- направляющие втулки клапанов - медные, но могли ли их частицы попасть в масло остается вопросом :unsure:
 
Вот скоро буду менять масло, разломаю старый фильтр и посмотрю.
 
а может латунь это из направляющих клапанов?
 
GwP написал(а):
Если бы ты только купил авто и первый раз на нем масло меняешь, то я бы сказал что до тебя туда наливали"РИМЕТ" - типа присадка такая (хрень редкостная) для реметализации двигателя....
Когда то я по неопытности наливал его еще в ваз2101....
А когда нынешнее свое авто выбирал, так попадались машины - я открываю маслозаливную крышку а там этот налет - говорю ему что типа с двиглом - он мне с гордостью грит - типа присадку хорошую залил...... я не нашелся что ему ответить - сразу ушел от этого авто....

С уважением GwP.

Спасибо за внимание, а что от этой присадки может произойти?

В чем ее так сказать гадость проявляется?

Да, когда брал, крышка была у меня чистенькая, без всякой гадости, тоока текла вся.
 
RABBIT GTI написал(а):
Медь в 9А есть, в прочем как и вдругих двигателях- направляющие втулки клапанов - медные, но могли ли их частицы попасть в масло остается вопросом :unsure:

TVM Дата Sep 29 2005, 05:04 PM
а может латунь это из направляющих клапанов?

Я сам ещё туда не лазил, нет необходимости, тфу-тфу-тфу....

Кому верить?
 
AlexH написал(а):
Вот скоро буду менять масло, разломаю старый фильтр и посмотрю.

Новый вид диагностики, прям :)
 
Chuvaca написал(а):
AlexH написал(а):
Вот скоро буду менять масло, разломаю старый фильтр и посмотрю.

Новый вид диагностики, прям :)

:D Вот блин, из принципа распилю, посмотреть на присадки в фильтре! :D
Кстати вкладыши из чего делают?
 
Еще вспомнил - распылитель масляной форсунки медный! Его наличие или отсутствие можно проверить сняв поддон - снизу видно. Говорят, что без него ресурс двигателя падает. Форсунки предназначены для охлаждения днища поршня - обливают его снизу.
 
Назад
Сверху Снизу