Долговечность резиновых шлангов

  • Автор темы Zhorik
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Zhorik

Участнег
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
golf-2, kr+ke-jetronik, 89г.
Лопнул резиновый шланг от помпы к двигу, внутри весь потресканый хотя снаружи все цивильно. Значит ли это что стоит заменить некоторые или все резиновые шланги? У кого какие лопались?
 
В результате 2-х лет борьбы с системой охлаждения я заменил почти все шланги, за исключением верхнего с отводом на РБ (уж больно дорогой).

А к новым шлангам лучше всего поставить оригинальные пружинные хомуты (сжимаются и расширяются при прогреве и охлаждении). Винтовые хомуты прорезают шланги, а зимой при больших перепадах температур ослабляются и начинают подтекать.

ПС при замене шлангов надо обязательно зашкуривать металлические штуцеры и отмывать пластиковые!
 
У меня печка накрылась,я ее заменил и заодно все новые шланги поставил.Не хочется где-нибудь в дороге искать.
 
Замени все, но!!
Если не менял радиатор отопителя- не трогай 2 шланга на него идущих. Ибо треснут пластмассовые патрубки на него идущие...
 
Alexander073 написал(а):
Замени все, но!!
Если не менял радиатор отопителя- не трогай 2 шланга на него идущих. Ибо треснут пластмассовые патрубки на него идущие...

Полностью согласен. Была у другана такая фигня. Решил от большого ума все проверить. Не зря говорят- не трогай то что работает своими шаловливыми руками. :blum:
 
Треснул шланг на подогрев впускного коллектора. Отрезал этот кусок и сделав продольный разрез увидел, что там где металлический штуцер на который это шланг надевался расширялся, резина шланга просто сгнила.
Думаю, при возможности, лучше заменить все шланги, даже короткие и тонкие.
 
TheTERMINATOR написал(а):
Треснул шланг на подогрев впускного коллектора.

Этот- прежде всего, хоть и дорогой он для своего размера (около 300 руб за 15 см). Ставить только фирменый.
 
Alexander073 написал(а):
Если не менял радиатор отопителя- не трогай 2 шланга на него идущих. Ибо треснут пластмассовые патрубки на него идущие...

Ага, лучше подождать, когда они сами треснут в дороге! :LOL:
 
AlexH написал(а):
Alexander073 написал(а):
Если не менял радиатор отопителя- не трогай 2 шланга на него идущих. Ибо треснут пластмассовые патрубки на него идущие...

Ага, лучше подождать, когда они сами треснут в дороге! :LOL:

:LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу