Помогите избавиться от насоса ГУР, Двиг АЕЕ правильная натяжка ремня

Stasmor

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Николаев, украина
Авто
VW Golf 3 1.6 AEE
Добрый день всем!
Имеется САБЖевый движок без кондиционера с ГУР.
Сам гидроусилитель в машине не задействован, насос просто выполнял роль натяжителя ремня(трубки заглушены).Вчера с жудким скрежетом развалился его опорный подшипник и шкив вместе с валом выпали на землю :lol2:
Внимание вопрос, можно ли снять насос полностью и что для этого нужно ?(какой ремень, какой натяжитель ремня...)
Заранее примного благодарен! :drive:
 
А задействовать гидроусилитель не хочешь?
 
У меня машина Fiat Uno (коробочка такая), а мотор гольфовский...:love:
Рейка там обычная без Гур.... по сему ГУР не предвидится...
 
Так поставь от Амулета и радуйся.
 
Для точного ответа на поставленный вопрос надо определиться со схемой подключения из указанных на рисунке:

Какая была и какую хочешь оставить?
 
картинка не увеличивается, но по такой картинке была слева, вторая сверху...
А хотелось бы левую верхнюю, только чем там ремень натягивать?
 
Генератором.
 
У меня похоже генератор жестко закреплен болтами без возможности регулировки...
А еще я заметил чтто ременьбудет тереть о кожух ремня ГРМ.
Есть ли в природе движки AEE с прямым ремнем(без натяжителя и ГУР)?
 
а на этом моторе никогда ремень и не натягивался ни гуром не генератором, там есть промежуточный ролик натяжной берешь ремень короткий ставишь его и радуешься дальше
 
Ну скажи по какой из приведённых схем будет подключение и тогда сможем помочь человеку с длинной ремня.
 
вот номер натяжного ролика 030145299А он должен стоять прямо под генератором у блока ,чтобы его взвести и одеть ремень понадобиться ключ на 13или 16 зависит от производителя его одеваешь на болт в центре ролика и тянешь по часовой стрелке до упора в этот момент второй рукой накидываешь ремень на шкив генератора, заметив на остальные он должен быть уже надет и только остаться свободная петля у генератора,имей в виду пружинка там очень сильная чтобы не сорвался ключ по пальцам так навернет мало не покажется, делайте с помощником, а вот номер ремня для автомобилей без гу и кондишки 030903137t 21,36*751 это ширина и длинна количество ручейков 6, вот номер по конти 6PK751 ставишь его и катаешься дальше удачи
 
Получается, что схемы такой на рисунке нет, зато есть вся другая необходимая автору исчерпывающая информация.
УДАЧИ!
 
так получается родной ролик-натяжитель остается, снимается гур и под генератор ставится еще один ролик?
просто пытаюсь понять схему...

ЗЫ, спасибо за столь развернутый ответ!
 
Здравствуйте
У меня похожая ситуация...
Какое-нибудь решение нашли?
 
Назад
Сверху Снизу