Ошибка р1128 17536 В чем причина ошибки?

kifuf

Участник
Сообщения
23
Реакции
1
Город
Израиль
Авто
VW Bora 2.0 APK 2001г АКПП Comfortline
Пытаюсь избавиться от ошибки р1128 ( 17536 )
Моя ситуация такая:
Эксплуатирую с нуля автомобиль VW Bora 2.0 АКПП 2001г. Пробег 100тыс.км. Начиная с пробега 80тыс. периодически сканирую ЭБУ с помощью VAG COM. После 90тыс. появилась р1128 неустойчивая, а сейчас, начиная с 94тыс. ,ошибка прописалась основательно. В поведении автомобиля практически ничего не изменилось. На всех режимах всё работает идеально.
У меня двигатель АРК ( Это практически AQY но без воздушной помпы ) с одним лямбда зондом. Двигатель наверное сделан под EURO 2.
ЭБУ 06А 906 018 FK 2.0l R4/2V MOTR AT V03

В борьбе с устранением ошибки, проверил всю систему топливоподачи, систему впуска и выхлопа. Все системы герметичны, форсунки отличные, давление и подача топлива в норме.
Делал замеры MAF:
на ХХ - 3,26 г/с Время впрыска - 3,78мс
2000об/мин - 4,6 г/с Время впрыска - 2,62мс
4000об/мин - 11 г/с
При резком нажатии на газ до 6000об/мин - 49г/с

За все время эксплуатации, никогда ничего не ломалось и кроме фильтров и масла, ничего не менялось.

Прошу совета, в чем причина ошибки?
 
Может сначала ELSA почитать.Всеравно без неё сканер детская забава.
 
Vladimir написал(а):
Может сначала ELSA почитать.Всеравно без неё сканер детская забава.

Доступа к ELSA не имею, однако кое какую информацию из неё почерпнуть удалось. Например, MAF считается исправным, если на ХХ показывает расход 2-4г/с. А может он начинает врать при более высоких оборотах? Поэтому меня интересует, каким должен быть расход воздуха при равномерном движении при 3000об/мин для 2 литрового бензинового двигателя без турбины, или при резком нажатии на газ до 6000об/мин.
 
Была у меня такая же. Пропылесосил, воздушный фильтр поменял. Все поставил как надо. На входную трубу "бабий" носок нейлоновый одел (для листвы и песка), меняю его когда капот поднимаю. Главное- ошибка ушла. Иначе пришлось бы менять датчик массового расхода воздуха(МРВ).

Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу