Удар в задний бампер-последствия? Нужен совет о том ,что происходит с задним бамперо

escorpiao

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Portugal.Lisboa
Авто
Skoda Octavia Combi 1,6 tdi, J623-CLHA, 2015
Уважаемые автолюбители.Произошёл страховой случай.Живу в Португалии.Поэтому руководствуемся законом,а не блатом или ещё чем либо.В мою Шкоду Октавиа 1,9ТДИ вьехал сзади на скорости около 80 км/ч Рено Мегане.Передний бампер,оптика,радиатор и крылья Рено -всё вдребезги.Ну оно и понятно.Вопрос в том,какие повреждения могла получить Шкода?Дело в том что с виду только трещина на бампере и царапины.И страховой оценщик предложил ремонт бампера-т.е. заклеить и покрасить.Я же настаиваю на замене.Имеются сомнения,что под бампером существуют стойки(амортизаторы,не знаю очно как это назвать),которые гасят удар и при такого рода столкновении приходят в негодность.Кто может равеять мои сомнения и сказать кто же прав-оценщик или я.Заранее благодарен!Дмитрий.
 
под бампером есть усилитель - бампер снимать и изучать скрытые повреждения
 
daxx написал(а):
под бампером есть усилитель - бампер снимать и изучать скрытые повреждения

Понятно,но дело в том ,что никто не хочет снимать,смотреть..."а если ничего нету".....говорит механик и не хочет снимать,"там точно все ОК"-говорит оценщик и не хочет платить новый бампер...Поэтому и задаю этот вопрос-:"от такого удара реально могут быть повреждения "внутренние" или нет?"


f0bce71e27d2.jpg


 
а ты загляни в багажник, там где запаске лежит:)
в чела на боре тоже пассат влетел километрах на 60-ти
так у него двери заднии стали об арки тереть, а там где запаска лежит, места на пол запаски стала, а с виду тоже бампер задний тресну только. Так же и у пассата морда в дребезги:)

З.Ы. задний бампер после удара обратно выгибает, как будто ничего не было:)
 
magic182 написал(а):
а ты загляни в багажник, там где запаске лежит:)


З.Ы. задний бампер после удара обратно выгибает, как будто ничего не было:)

+1! Зазоры посмотри внимательно...
 
Провести квалифицированную независимую экспертизу. :)
 
Народ-спасибо всем за ответы-советы!Буду смотреть внимательней.А насче замены бампера кто прав?Я или страховой оценщик?
 
Ты вправе требовать новый бампер. Хотя хто знает какие в Португалии законы. Может у вас там все штопают после ДПТ ...
 
законы в принципе везде одинаковые более или менее,раличия в их исплнении.В случае с Португалией-я вправе требовать,не имеюпросто уверенности в технической стороне вопроса...
 
У меня после удара сзади сломался кронштейн глушителя, поэтому смотреть надо всё... :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу