Ошибки Р0411, Р0300, Р0420 расход под 20 литров, потеря мощности

  • Автор темы Golf II GT (1.8 RP)
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 23К

Golf II GT (1.8 RP)

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
РФ, Калининград
Авто
VW Passat B5 1.8T AWM 2004г
Привет всем! Passat 1.8T, 2004, мотор AWM...
Около полугода назад стал замечать, что расход стал увеличиваться... Сейчас совсем бешенный - около 19! (как у паджеро) литров на сотню... При этом машина ехать перестала... как говорится - "не валит". Первая диагностика показала одну единственную ошибку Р0420 (система катализатора банк 1 недостаточная эффективность). Диагност с завидной уверенностью сказал вырезать катализатор, ставить пламягаситель и обратно к нему - ошибку стирать... Якобы кату хана, он забился, не дает выхода газам - отсюда и расход и потеря мощности. Я к другому. Он тоже самое глаголит - как сговорились... Решился. Раскошелился на 4200 р. Вырезали мой кат, поставили польский... старый кат смотрел на просвет - живой... Вот тут я и расстоился... Просто 4200 р. коту под хвост... Все без изменений... Через пару недель приехал еще раз к диагносту (чек как горел так и горит...):
Р0411, Р0300, Р0420...
С чем могут быть связаны перебои процесса сгорания (Р0300), система вторичного воздуха (Р0411) и система катализатора (банк 1) - недостаточная эффективность (Р0420)??? Люди посоветуйте с чего начинать и как это побороть? раньше машинка кушала 11.5 - 12 литров и летала ласточкой...!!! Заранее спасибо...
 
А чем читали ,почему ошибки по ОБД,читать надо нормальной прогой(ВАГовской)и смотреть значения в измерениях,тогда будет ясно,не могут параметры быть в порядке при таком расходе.
 
еслы неработает лемда там и проблема
 
Александр, честно говоря, я не знаю чем читали... А по кодам ошибок - это не ВАГовская прога?А что за ОБД? Может стоит съездить на диагностику к официальному дилеру WV? У вас же такой же мотор... Как расход?
Спасибо.
 
Golf II GT (1.8 RP) написал(а):
Александр, честно говоря, я не знаю чем читали... А по кодам ошибок - это не ВАГовская прога?А что за ОБД? Может стоит съездить на диагностику к официальному дилеру WV? У вас же такой же мотор... Как расход?
Спасибо.

Расход,по разному.По трссе в среднем наверное 8.5-9.0,в городе, по пробкам может и 15 быть.ОБД это общеевровейский протокол обмена данными.Диагностировали по нему,всех производителей обязали ввести и его в диагностику,что бы контролировать нормы токсичности.Дилер необязательно,но специалист по ВАГу не помешал бы. По поводу Р0420,думаю что теперь она будет у вас, как земля за колхозом,никакие универсальные каты обычно с этими нормами не справляются(не забываем что это американец и нормы токсичности у него жестче).Вообщем делать диагностику и смотреть не только ошибки ,но и параметры,нормальный диагност на раз найдет несоответствия.
 
Первое что надо сделать - это почистить ВКГ и опрессовать впускную систему, т.е. поискать дыры. дальше спеца по VAG ищи, и особое внимание удели ДМРВ.
 
ВКГ и опресовкой займусь, а вот со спецом по VAG будет посложнее... Никто не знает где найти такового в Калининграде??? Только нормального... который не только разъем подключить может :mad:, но и под капотом поковыряться?
 
16684/P0300/000768 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
Possible Causes
Air Intake System leaking
Fuel Supply faulty
Injector(s) faulty
Ignition Cable(s) and/or Spark Plug(s) faulty
Ignition Coil(s) faulty
Exhaust Gas Recirculation (EGR) Valve (N18) stuck/open
Camshaft Position Sensor (G40) faulty
Possible Solutions
Check Misfire Recognition
Check Air Intake System
Check Fuel Supply
Check Injector(s) and Injector Sealing
Check Ignition Cable(s) and Spark Plug(s)
Check Ignition Coil(s)
Check Exhaust Gas Recirculation (EGR) Valve (N18)
Check Camshaft Position Sensor (G40)
Special Notes
This DTC indicates that one or multiple cylinders are misfiring, but the ECU fails to identify the cylinder.

16795/P0411/001041 - Secondary Air Injection System: Incorrect Flow Detected
Possible Symptoms
Malfunction Indicator Light (MIL) ON
Possible Causes
Fuel Pump Relay (J17) faulty
Hoses/Pipes to/between Components faulty/clogged
Secondary Air Injection Pump (V101) faulty
Secondary Air Injection Pump Relay (J299) faulty
Secondary Air Injection Solenoid Valve (N112) faulty
Possible Solutions
Check Fuel Pump Relay (J17)
Check Hoses/Pipes to/between Components
Check Secondary Air Injection Hoses/Pipes for Carbonization
Check Secondary Air Injection Pump (V101)
Check Secondary Air Injection Pump Relay (J299)
Check Secondary Air Injection Solenoid Valve (N112)

16804/P0420/001056 - Catalyst System; Bank 1: Efficiency Below Threshold
Possible Causes
Leakage in Intake and/or Exhaust System
Catalyst faulty
Oxygen Sensor(s) faulty
Oxygen Sensor(s) Control faulty
Possible Solutions
Check Intake and Exhaust System for Leaks
Check Catalyst
Check Oxygen Sensor(s)
Check Oxygen Sensor(s) Control
Perform Oxygen Sensor(s) Aging Check

не поможет ждем в гости 89114906579 Дима
 
[не поможет ждем в гости 89114906579 Дима]
Здравствуйте, Дмитрий. Хоть один земляк откликнулся...
Я был за последний месяц уже на 3-х диагностиках... Все чем они ограничивались - это втыканием разъема, считыванием ошибок и их стиранием... Один диагност проверял исполнительные механизмы (под капотом что-то щелкало и жужжало)... далее развел руками, сказал, что я неправильно расход замеряю, а то что машина потеряла приемистость - это мне только кажется...; короче ничего не выявил, но и не поленился 700 р. взять...
 
Если с таким настроением то конечно а пытались не диагностировать а согласно ошибкам проверять не бывает не решаемых проблем
 
А я вот думаю, что расход в 20 литров - это мертвая лямбда до ката, не помню какие при этом ошибки, но я это прошел сразу после покупки б\у авто...
 
А можно ещё посмотреть воздушный фильтр и дроссель. заменить помыть и ещё и адаптировать. Обратив внимание на вышесказанное
 
привет добрым людям.Горит у моего фольца ошибка-check,грешил на бензин,сбрасывали ошибку,менял заправки,в конце концов купил автосканер ОБД 2 ELM327 USB,выдает ошибку Р0411-неправильно отрегулирован расход во впускном коллекторе. Подскажите где искать начало проблемы? Расход топлива не менялся,пробовал свечи менять,кто-то советовал промыть инжектор. Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!!!! :) :) :)
 
Назад
Сверху Снизу