Масло в системе охлаждения оооочень много масла

  • Автор темы Evgen
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 11К
можете меня ""поздравить"" - диагноз поставлен!
вообщем как и предполагалось ранее пробило теплообменник и антифриз и масло стали там бодяжица :mad:.
проверяеца это довольно просто:
- снимаецо данный дивайс
- из него выливаеца чача, которая раньше была антифризом
- затыкаеца пальцем один из антифризных патрубков, во второй дуеца ротом, если воздух уходит - значит пробит :(, если всё герметично - то всё зер гуд!!!

если интересуют подробности стучите в аську, тока предупреждайте что вы с форума

ЗЫ. кстати никто не знает почему он так поступил (лопнул)? :(
 
Чем промывать будешь решил?
Я бы попробовал чем-то типа средства для мытья посуды. А потом несколько раз обычной водой и перед заливкой антифриза - дистилированной.
 
Поздравляю!
Возможно издох от старости.
 
наверна сначала водой (шоб большое Г... слить), потом салярой, потом снова водой, поездить на воде недели 2 с периодической заменой, а потом уже антифриз лить.

кста, пытался щас антифриз купить G12, нашол по 260 рублей/литр, почитал наклейку на канистре - типа концентрат, оплатил, приносят и заявляют шо он уже разбавленный а наклейка ошибочная - антифриз Кастрол!!! сдал обратно, деньги забрал, разве может быть такое что Кстрол ошибочно клеит наклейки? ведь так можно и с малом обламаца :(
жду комментов!
 
Evgen написал(а):
пытался щас антифриз купить G12...

Твой теплообменник умер от коррозии. А теперь ты покупаешь G12. Тут недавно в форуме кто-то писал, что VW категорически не рекомендует применять эту ОЖ (из-за повышенной коррозии от неё), а заливать G12+. Поищи, было в форуме.
 
Как я проверил теплообменник не снимая...
Отсоединил шланги и в них всунул по подходящему болту в качестве пробок с хомутами.
(Можно, если есть возможность, закольцевать шланги изогнутой трубкой или двумя отрезками трубок и каким-либо шлангом между ними)
Под фланцы положил тряпку и так поехал с дачи до дома 30 км.
По приезду вся тряпка в масле.
И не надо больно голову ломать.
зы До поездки гонял движок на холостых минут 10. И масло не появлялось.
 
Последнее редактирование:
Молодец что через 15 лет подсказал!!!!Посмотри дату переписки.
 
Никогда не смотрю на эту отметку.
 
Молодец что через 15 лет подсказал!!!!Посмотри дату переписки.
Как будто я тут живу и все темы читаю ))))
Захожу по необходимости сюда. На выходные у самого приключилась такая беда - вот и нашел ветку.
А что другим совет в наши дни не нужен?
Нечего тебе делать, как флудить!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу