Замена старых хомутов VAG на новые от Черри

  • Автор темы kalinicheff
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

kalinicheff

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
2
Город
Тула
Авто
Passat,b3,AAM,1991
Доброгого всем времени суток!Осенью возникла необходимость перебрать систему охлажденя,поменял шланги к радиатору и шланг от тройника к термостату.В мурзилке прочитал что в моем случае старые зажимные хомуты нужно поменять на новые реечные,поменял.Сейчас на улице -20,тосол сочится из под новых шлангов.Подтягивать еше - страшновато,боюсь францы потрескаются.Вопрос народу-а нужно-ли было их вообще(в смысле хомуты) менять-то??? :unknw:
 
Какой смысл их менять? Не меняю и никаких проблем не возникает. :)
 
Зажимной хомут "подстраивается" под температуру, а реечный либо режет патрубок(при плюсовой температ), либо перестает держать(при минусе).
 
Не нравятся старые зажимные-купи новые зажимные-они лучше.Перед установкой пшикни ВДшкой,чтоб хомут "нашёл" своё место.
 
kalinicheff написал(а):
Вопрос народу-а нужно-ли было их вообще(в смысле хомуты) менять-то??? :unknw:

Моим зажимным хомутам 20 лет и ничего держат! Если ставишь на старый шланг, то нужно ставить строго на прежнее место (на старом шланге следы остаются от предыдущей установки) :)
 
Я и по разному ставил,нареканий нет.
 
купи пружинные хомуты от Черри Амулет (фактически это старый пассат выпускаемый в Китае), они стоят сущие копейки, я набрал всех типоразмеров штук по пять, и выкинул все реечные хомуты.
Качество хомутов- вери гуд.
 
Советую выкинуть все хомуты в СО не похожие на VAG! И поставить VAG (Заводской Китай приветствуется) :)
Кстати китайцы многое скопировали со старых, проверенных временем VW, тут уже и рейки на Пассатов от Чери ставят...
 
Вот заказал новые хомутики от черика.По сравнению со старыми очень жесткие,ставил "крокадилами".Держат мертво даже старые шланги.Вот фотка для сравнения нового и старого хомута:

 
Есть ли аналог пружинного хомута VAG N0164041 на патрубок от тройника СО до штуцера термостата? От Cherry или от чего еще подходит? Дайте номерок.
Что из заменителей стоит поставить вместо старого патрубка VAG 026 121 053 G (фланец -помпа)?Пока земноводное победить не могу.
 
Назад
Сверху Снизу