Что такое днище поршня? нужно для правильной установки колец

  • Автор темы Evgen
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Evgen

москаклюй
Сообщения
1 787
Реакции
16
Город
Россия, Архангельск
Авто
Рио, Фокус, Transporter 7.
перебираю корефану на Фиате двигло, так вот в инструкции по установке колец сказано - "маркировкой (т.е. надписью) установить к днищу поршня", так вот мучает вопрос - что есть днище???
предполагаю что это сторона поршня обращённая к "голове" B), или в картер :blink: ?
 
Evgen написал(а):
перебираю корефану на Фиате двигло, так вот в инструкции по установке колец сказано - "маркировкой (т.е. надписью) установить к днищу поршня", так вот мучает вопрос - что есть днище???
предполагаю что это сторона поршня обращённая к "голове" B), или в картер :blink: ?

Я думаю что в картер.
 
Я думаю к ГБЦ :)
Слава переводчикам....
Попробуй на старых кольцах глянуть, как стояли...
 
А на самих кольцах ничего нет? А то бывает типа ТОР. :rolleyes:
 
Я думаю, днище поршня - это поверхность к камере сгорания.
 
Tom9A написал(а):
Я думаю к ГБЦ :)
Попробуй на старых кольцах глянуть, как стояли...

в том то и дело что двигун достался в разобранном состоянии, так что колец уже не было и посмотреть негде :(
А на самих кольцах ничего нет? А то бывает типа ТОР. 

на кольцах есь маркировка, но не ТОР (верх), а чо та другое :blink:, и формулировка по инструкции установке "маркировкой (т.е. надписью) установить к днищу поршня", вот и мучаюсь сомнениями
Слава переводчикам....

им отдельный респект, чтоб их.................. :mad:
 
Ребята да вы че?????? :D Днище поршня это сверху обращено к ГБЦ! А еще в мотор полез!!! :D :D :D
 
Тошкент B39А написал(а):
Ребята да вы че?????? :D Днище поршня это сверху обращено к ГБЦ! А еще в мотор полез!!! :D :D :D

+1. Читаю и плачу...
 
всё, спасибо, разобрался! значица сёня воткнём поршня, всем спасиба!!! :love:
 
оказалось что "днище поршня" вверху :blink:, как ни странно, хотя все днища и дно как правило располагаюца внизу :blink:
 
Evgen написал(а):
как ни странно, хотя все днища и дно как правило располагаюца внизу :blink:

эт смотря с какой стороны посмотреть
 
Назад
Сверху Снизу