расширительный бачок как проверить клапан крышки

  • Автор темы goea
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

goea

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
0
Город
georgia
Авто
golf 3 2.0 2E 1994 АКПП, АБС.
как проверить расширительный бачок (работет или нет кришка)
 
Насос + манометр. :use_search:
 
Когда у меня возникли сомнения по поводу величины давления при котором открывается предохронительный клапан в крышке расширительного бачка,была изготовлена приспособа из фторопласта(для токаря 10 мин.работы-сейчас попробую сфоткать и выложить),при помощи которой на моей работе знакомые ребята из цеха КИПиА проверили на стенде(буржуйском-шкала деления манометра 0,01bar).Все оказалось ОК.Открытие-1,8bar,закрытие-1,6.
 
раймонд написал(а):
Когда у меня возникли сомнения по поводу величины давления при котором открывается предохронительный клапан в крышке расширительного бачка,была изготовлена приспособа из фторопласта(для токаря 10 мин.работы-сейчас попробую сфоткать и выложить),при помощи которой на моей работе знакомые ребята из цеха КИПиА проверили на стенде(буржуйском-шкала деления манометра 0,01bar).Все оказалось ОК.Открытие-1,8bar,закрытие-1,6.

Я вот электрическим насосом проверял, для покачки колес который, затыкал обратку чепиком а в освободившееся отверстие РБ включал насос и видел на манометре давление, кмк намного проще :)
 
:hat: Возможно клапан в крышке не работает.Не держит давление.Попробуйте заменить крышку.желательно оригинальную.У меня в сарае штуки 3 топрановские(синие)валяются,выкинуть жалка.У самого стоит чёрная со значкомVW.
 
Назад
Сверху Снизу