Как вырезать вклееное стекло? может кто имеет картинки

  • Автор темы DimonTDI2000
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 11К

DimonTDI2000

Завсегдатай
Сообщения
71
Реакции
0
Город
None
Собственно как вырезать лобовуху? Знаю что струной делают а собственно как, может кто где видел картинки?
 
я видел, мне делали
Hужно два человека: один сидит внутри машины
другой стоит снаружи
работают струной как двуручной пилой
Вот только уже не помню как они эту струну завели через стекло
 
Тонким ножиком подрезают герметик и через образовавшееся отверсти заводят струну, потом закрепляют на ручке. И дальше как сказал HRZ :)
 
сколько заняло по времени срезать стекло?
 
Минут 10-15 с крышки багажника. Думаю, лобовое не дольше.
Вот только леска любит рваться на "углах" :(
 
Вообще-то на фирменных стёклах, в т.ч. оригиналах есть установленная струна - капроновый шнур. Когда меняли лобовое, внизу на стекле из салона вытянули два хвостика шнура и вырезали. На новом, заказанном стекле тож был приклеен свой шнурок. Так видимо удобней. ;)
 
D.Lus написал(а):
Минут 10-15 с крышки багажника. Думаю, лобовое не дольше.
Вот только леска любит рваться на "углах" :(

Только не леской ,а тонким тросиком.
 
я вырезал у себя мощным канцелярким ножом для бумаги, такой с выдвигающимся лезвием, 10-15 минут и всё готово!!!
 
Слышал что для заводки струны ее нагревают и потом легко проталкивают.
 
Тоныч написал(а):
а как в фильмах - из салона ногой - реально? ;)

Нее пешеход по-массивней будет покруче :D
 
вчера ездил к своей машинке - сказали что могу стекло разбить до покраски..вынимать будут кусками...
у меня как раз бита в машине лежит)))
сказали что будут видео снимать))
если битой бить снаружи - ничего вмять по периметру стекла нельзя?
 
Тоныч, только салон пылесосить придётся долго... Я серьозно..... :(
 
битой стекло не выбить - оно же триплекс, ты только себе полный салон осколков насыпешь - а стекло не вытащишь, т.к. от кузова его можно только отрезать или вырвать.
аккуратно подрезать ножом, мотом вставить струну и пилить. можно достать съемочный шнур, если он не рассохся. для этого надо вставить жесткую проволку изогнутую в виде крючка посередине торпеды, между ней и стеклом. и повставлять раз от 1-го до 150 туда-сюда, пока не нащупаешь и не вытащишь шнур. Потом намотать его на плоскогубцы или еще чегонибудь и рвать на себя.

удачи
 
С моей тачки парпресс сдирали часа полтора, т.к. передняя часть обшивки салона надо разбирать. Струна или тонкий трос любит рваться.
 
345 написал(а):
С моей тачки парпресс сдирали часа полтора, т.к. передняя часть обшивки салона надо разбирать. Струна или тонкий трос любит рваться.

и ещё очень любит резать потолок и обшивки.
надо снимать обшивки передних стоек и отпускать потолок с переди.
 
Назад
Сверху Снизу