Задняя дверь бьёт по спине не держится

  • Автор темы shipuchi
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
shipuchi

shipuchi

Где бы еще резьбу сорвать
Сообщения
100
Реакции
0
Город
None
На Б3 задняя дверь не держится. Случилось с похолоданием. По теплу случалось но очень редко, а сейчас просто как их и нет. Как эти штуки называются, которые ее держат в поднятом положении не знаю, подскажите пожалуйста. Это можно как то вылечить или только замена? Если замена то на что?
 
Газовые упоры. Относительно дороги. Даже неоригинал. Надо подпереть дверь, снять их и проверить. Бывает, что один выходит из строя, а силенок оставшегося не хватит, чтобы удержать такую тяжелую дверь. Я брал в позапрошлом году неоригинал по 430 рублей/штука в магазине на Автозаводской, дом 3. Когда менял, то обнаружил, что один старый упор еще живой. Теперь он валяется в гараже - ждет своей очереди
 
Будешь менять - осторожно, дверь очень тяжелая, можно покалечиться. Заранее надо надежно закрепить ее в открытом положении, либо воспользоваться помощником. Можно головой подпирать, если рост позволяет, но тогда шапку-ушанку не забудь одеть. :)
 
Если менять по одному,то не очень тяжело.
 
А они ни как не лечатся? может они разбираются как-то?
 
Насколько я знаю, не лечатся.
 
shipuchi написал(а):
А они ни как не лечатся? может они разбираются как-то?

Не говори глупости. Только замена.
Если денег совсем нет, попробуй подобрать от нашемарок по длине и креплениям.
Но не факт, что выиграешь в цене.
 
С заменой согласен, даже нашел на соседней разборке б\ушные. Только вот вопрос - как определить какой у меня сдох? Они одинаково жесткие. Я их от двери откручивал и сжимал. Оба упираются сильно и потом назад возвращаются. Может они оба полудохлые? Как понять то это?
 
shipuchi написал(а):
А они ни как не лечатся? может они разбираются как-то?

При попытке их вылечить лечится придётся самому!
 
Какую фирму поставить? Topran попробовал - гавно!
 
С фирмОй - как повезет. Поставил китайский без маркировки (190 р.) - уже полгода держит. Сначала думал, что левый неисправный (подтекали оба), снял - а он живой. Правый заменил без проблем.
Попробовать полечить тоже можно - просверлить дырку насквозь ближе к концу и подвесить гвоздь на веревочке. Поднял хлопушку - воткнул гвоздик - видел такое не раз :lol2:
 
у меня и так то они и летом на спину роняли 5ю дверь зимой вообще не держат вчера попробывал по одной отцепить от крепления и сжать руками. дается я бы сказал это очень тяжко вот и не знаю что делать с ними...
 
wili написал(а):
Попробовать полечить тоже можно - просверлить дырку насквозь ближе к концу и подвесить гвоздь на веревочке. Поднял хлопушку - воткнул гвоздик - видел такое не раз :lol2:

Где то уже писал...Упоры ставлю толстой частью вверх, на неё одеваю кусок пластиковой трубки (У мну ПНД 25) при открыт двери она сьезжает под собственным весом, и падает на шток. Под весом двери заклинивается между кронштейном крепления и корпусом девайса-все дверь никуда не упадет, чтоб закрыть поправляю трубку пальцем и она опять наезжает на корпус девайса. Вот такая автоматика... трубка черная и её практически не видно...
 
Упоры от optimal не брать! очень жёсткие!
 
Ставил от москвича, подошли идеально, одну зиму прожили.
 
Lesjofors - работают отлично! 550р/штука
 
Назад
Сверху Снизу