Двигатель AFN, глохнет сразу после запуска. Двигатель AFN, глохнет сразу после запуска

Kirill555

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Авто
VW Sharan 1.9 tdi AFN 1998г.
После длительной стоянки в минусовую температуру, двигатель запускаеться с первого оборота, но сразу же глохнет, потом в течении 5-10 минут вообще не схватывает, грм выставлен, угол опережения тоже в норме, воздуха в системе нет, единственное что посоветовали на сервисе, поменять распылители на форсунках, может ли это быть причиной, что двигатель сразу глохнет после завода? На горячию, или после не длительной стоянки заводиться нормально.
 
Топливо то в цилиндры попадает????

С распылителями бред, с ними может мотор работать плохо и т.д на пуск они не влияют

Как с иммобилайзером???
Свечи работают?
 
Свечи в норме, а по поводу толива как проверить?
 
Большое спасибо, вся причина была в имобилайзере
 
Kirill555 написал(а):
Свечи в норме, а по поводу толива как проверить?

по дыму из глушителя при прокрутке стартером!
 
У меня были такие проблемы и все дело было в установке ГРМ т.к. при замене ремня и выставлене меток не заменили звездочку коленвала а там была разбита шпонка и маленький уж очень маленький люфтик и скорей всего он сталбы очень большим. :drive:
 
А как нашел что иммо? как отключил расскажи
 
иммо электрик отключил, сам не залазил
 
А на счет ГРМ, у меня летом такая история была, на звездочке коленвала ремень потихоньку перескакивал, хотя визуально не видно что звездока стерта, пока ремень не снимешь
 
Kirill555 написал(а):
иммо электрик отключил

Кирилл, у меня такая же проблема. Не понял, как вы ее решили: почему именно иммобилайзер не отключался и что значит "электрик отключил"?
 
я сам не разбирился, сразу на лямку и к электрику, который волочет в этом, он мне все и зделал.
а у тебя воздуха нет в системе?
 
__У меня в самый мороз двигатель нормально завелся и через 2 секунды заглох. Повторив это 3 раза, я понял, что его глушат мозги, но не догадался, почему. (Про иммобилайзер я давно забыл, что он у меня есть. И по этой причине, кстати, не могу вспомнить, как вела себя лампочка - привык не обращать на нее внимания.) Сейчас - потеплело - заводится и работает.
__Прошерстив форум поиском, нашел много тем с незапуском из-за иммобилайзера, но у большинства это появлялось хаотично и часто было связано с плохим контактом в "катушке-антенне" в рулевой колонке.
__Про проявление именно после мороза написал только ты. И вот еще самая похожая тема с точно таким же результатом (для меня - никаким: "Проблему устранили, оказалось-сработала защита имобилайзера, ну покрайней мере мне обьяснили").
 
Здраствуйте
подскажите пожалуйста устаноить причину у меня VW Passat B5 1.9 tdi на
морозе машину теганули с буксира машина завелась но работала как
трактар поработала минут 15 и заглохла я ее завожу она схватит и
заглохнет и тд.тогда я ее потянул дамой на включоном зажиганиии к дому
окамулятор сел дома первым делом проверил ремень он прескочил побила
гидрачи и распредвал я все заменил на новое убрал все осколки но при
заводке все тоже схатит и заглохнет мне говорили проверить ротатионый
клапан в масленым насосе но мне както в это плохо веритстя помагите
 
kola21 написал(а):
Здраствуйте
подскажите пожалуйста устаноить причину у меня VW Passat B5 1.9 tdi на
морозе машину теганули с буксира машина завелась но работала как
трактар поработала минут 15 и заглохла я ее завожу она схватит и
заглохнет и тд.тогда я ее потянул дамой на включоном зажиганиии к дому
окамулятор сел дома первым делом проверил ремень он прескочил побила
гидрачи и распредвал я все заменил на новое убрал все осколки но при
заводке все тоже схатит и заглохнет мне говорили проверить ротатионый
клапан в масленым насосе но мне както в это плохо веритстя помагите

А шестерню коленвала тоже проверили и заменили?
 
Посмотрите ветку, может что посоветуете:
https://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=38&t=202458

У меня на холостых нормально работает, и заводится с полпинка, но только на газульку давану... и все дизель глохнет. ХБЗ в чем дело, месяц почти уже паримся, вместе со "спецами" в VW сервисе.
 
Назад
Сверху Снизу