Откололся край отверстия куда вкручивается форсунка двигатель JP

law13

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия,Воронеж
Авто
VW Jetta2 1.6D 1988г.в.
Прошу совета,как решить следующую проблему: откололся край посадочного отверстия,куда вкручивается форсунка,и теперь при попытке завода авто от тудого бьет дым, все это произошло при попытке завести машину. У меня два вопроса:
1. Что теперь делать с минимальными капиталовложениями?;
2.Почему вообще это произошло?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня аргоном заварена.
 
На первое дал ответ Андрей B3 Смоленск
А второе скорее всего произошло при выкручивании форсунки и использовании трубы :)
 
Ды не,ничего не выкручивалось,начал заводить,вдруг пошли какие-то щелчки,причем в те моменты когда движек начинал схватывать,а потом смотрю дым из под капота идет,присмотрелся, ну и увидел что место соединения форсунки к блоку цилиндров мокрое,попробывал завести и посмотреть,ну и собственно вот результат того что убидел... :(
 
У меня,на двигателе JR,этот край откололся при выкручивании форсунки на снятой головке,я варить не пробовал-купил голову Б\У,и сменил.Эту голову(с трещиной)отдал соседу по гаражу,он пробовал варить,не получилось,но может сварщик плохой был :unknw:
 
law13 написал(а):
Прошу совета,как решить следующую проблему: откололся край посадочного отверстия,куда вкручивается форсунка,и теперь при попытке завода авто от тудого бьет дым, все это произошло при попытке завести машину. У меня два вопроса:
1. Что теперь делать с минимальными капиталовложениями?;
2.Почему вообще это произошло?

Вот как мы с товаришем

Уточняю сразу что остатки резбы в теле головы были удалены с помошью острозаточенной узенькой стамески
Будут вопросы задавай Тешка бодро ездиет!
 
у меня тоже был обломлен пытались заварить аргоном резьба получается не ровная раковины, затем мастер сделал вкладыш все нормально с хол сваркой завернул...
 
Алюминий варится без проблем. Заваривается полностью отверстие, затем сверлится и нарезается новая резьба. Приварить отвалившийся кусок безполезно, отколется.
 
у меня тоже был обломлен пытались заварить аргоном резьба получается не ровная раковины, затем мастер сделал вкладыш все нормально с хол сваркой завернул...
Делал точно также, долго служило пока не оборвался клапан.
А откололось резба когда вкручивали странную форсунку шла туговато только с помощью гаечного ключа а должна легко от руки.
 
Назад
Сверху Снизу