Время работы свечеи накала

  • Автор темы ciukcia8
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

ciukcia8

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
ЛИТВА,УКМЕРГЕ
Авто
VW Golf 3,1.9TD,AAZ,1994;AUDI80,1.8,1987;
Привет всем.Гте то прочитал токое что свечи накала после включание зажыгание отробатывают своё время (около 9 сек.),потом заводиш движок и они опять начинают греть (около 180 сек.).Правда ли ето?Недавно у меня была проблема,поставил новые (правда дешовые)свечи накала.Они отработали неделю и сгорели.Может они и сгорели от етого долгово время роботы (около 180 сек.)?Мож кто сталкивался с етим...
(GOLF 1.9TD;AAZ)
 
ciukcia8 написал(а):
Привет всем.Гте то прочитал токое что свечи накала после включание зажыгание отробатывают своё время (около 9 сек.),потом заводиш движок и они опять начинают греть (около 180 сек.).Правда ли ето?Недавно у меня была проблема,поставил новые (правда дешовые)свечи накала.Они отработали неделю и сгорели.Может они и сгорели от етого долгово время роботы (около 180 сек.)?Мож кто сталкивался с етим...
(GOLF 1.9TD;AAZ)

Да конечно всякое бывает, но на мой взгляд за неделю даже дешовые не сгорают.
Алгоритм работы свечей накала определен реле свечей накала. А реле в свою очередь опирается на показания датчика температуры ОЖ (стоит отдельный датчик именно для этого). Время работы послепускового подкала так же определяет реле накала.

Попробуйте поставить свечи Беру или Бош.

Кстати какие вы ставили?
 
Дешовые свечи, особенно при неправильном и длительном хранении бывают сгорают после первого включения.
Робота свечей в течение 180 секунд -это не нормальный режим работы. Ищите проблемы в реле накала и возможно обрыв провода датчика температуры
 
Как уверяет автор, что он только где-то прочитал. Но не утверждает, что реле у него столько отрабатывает. Информация, ту что прочел несколько верна, но для двигателей TDI. Для его двигателя общее время работы свечей около 30 сек, как утверждали выше в зависимости от показаний датчика температуры ОЖ. Это можно легко сделать с помощью вольтметра и секундомера :), замерив длительность подачи напряжения на свечи накаливания.
 
Уважаемый коллега Nik1958, для себя спрашиваю, что такое неправильное хранение у свечей накала? Этож не огурцы. Единственное что мне пришло в голову это их роняли и керамика полопалась :unknw:

А по поводу 180 секунд после запуска двигателя действительно как то многовато. :unknw:
 
Как уверяет автор, что он только где-то прочитал

Я прочитал в "Руководстве по ремонту и техническому обслужеванию",котораю скочал вот здесь . ;)
Попробуйте поставить свечи Беру или Бош.

Кстати какие вы ставили?

Точно непомню,но кокие то чешские(3.5EUR)вечером могу посмотреть если интересует.А теперь поставил "Champion"(10EUR)(скупои платит дважды) :wall:
А по поводу 180 секунд после запуска двигателя действительно как то многовато
Многовато,но вчера проверял и дествительно оно так и есть 180 сек.А решыл ету проблему (если ето можна назвать так)вот так:поставил реле 12в,через которои контакты пропустил провода(два красных)которые идут на свечи.Ету самую реле запускаю с кнопкои(нефиксируится естественно).После поворачивания ключа,нажымаю кнопку около на 10сек., и всё заводим. :dance2:
 
zsv-ann написал(а):
Уважаемый коллега Nik1958, для себя спрашиваю, что такое неправильное хранение у свечей накала? Этож не огурцы. Единственное что мне пришло в голову это их роняли и керамика полопалась :unknw:

Например хранение свечей при повышенной влажности
 
Назад
Сверху Снизу